Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Люстрация по-одесски: судью бросили в мусорку, обсыпали мукой и выложили видео в сеть

Люстрация по-одесски: судью бросили в мусорку, обсыпали мукой и выложили видео в сеть
Фото: Мусорную люстрацию устроили служителю Фемиды. Фото: скриншот видео

Активисты "Правого сектора" сняли и выложили в интернет короткий ролик, в котором неизвестные в масках, камуфляже и балаклавах прямо перед зданием суда схватили судью Суворовского райсуда Одессы Сергея Боднара, бросили в мусорный контейнер, высыпали на голову ведро муки, облили водой и захлопнули крышку.

Люстраторы пояснили, что таким способом выразили протест против постановления судьи. Сергей Боднар постановил взять под стражу 58-летнюю подозреваемую по фамилии Лебедева, которую подозревают в жилищных махинациях. Согласно обвинительному заключению, Лебедева обманула больше тридцати человек. Люди инвестировали в строительство квартир, но деньги – почти 10 млн гривен - незаконно присвоила ответчица. Судебные тяжбы тянутся уже почти семь лет, а не так давно  судья Боднар постановил заключить под стражу обвиняемую.

- Судья аргументировал решение тем, что женщина родилась в Синельниковском районе Днепропетровской области, а регион граничит с Донбассом, где происходят военные действия, - отметил глава пресс-службы "Правого сектора" в Днепропетровской области Максим Мирошниченко. – То есть, он считает, что женщина может скрыться от следствия  на неподконтрольной Украине территории.

В защите уверяют: дело сфабриковали недоброжелатели, поэтому активисты "Правого сектора" решили вступиться за нее, кроме того, в защиту подозреваемой выступил народный депутат Андрей Денисенко. Они планируют  подать в генеральную прокуратуру  заявление о преступных действиях служителя Боднара.

- Женщина живет в Одессе последние тридцать лет, - говорит Мирошниченко. – За эти семь лет не пропустила ни одного заседания суда или вызова следователя.

Активисты в масках подкараулили судью и бросили в мусорный контейнер. Фото: соцсети

Впрочем, в суде  уверены: обвинения активистов несправедливы. А сам потерпевший уже написал заявление в Суворовский райотдел милиции. Относительно провокаторов завели уголовное дело по статье "хулиганство". Правда, их пока не нашли, ведь судья не успел и опомниться, как хулиганы вскочили в Mitsubishi Grandis и выкрикнув "привет из Синельниково", уехали. Но если активистов найдут, им придется заплатить штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов, а в худшем случае сесть за решетку на срок до пяти лет.

Новости по теме: Люстрация Новости Одессы