Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Гендиректор "Черноморца": "Мы создаем команду с нуля"

Гендиректор
Фото: Гендиректор представил нового тренера. Фото: chernomorets.odessa.ua

На днях одесский клуб "Черноморец" провел первую тренировку после длительного перерыва. Спортсмены больше месяца находились в отпуске после ухода тренера Романа Григорчука. Напомним, перед новым годом Роман Иосифович покинул расположение одесситов. С 1 января вступил в силу контракт тренера с азербайджанской командой "Габала", рассчитанный на полтора года. Вслед за наставником с "Черноморцем" попрощались все члены тренерского штаба и шестеро ведущих игроков. Первым ушел из клуба капитан Дмитрий Безотосный.

- Я люблю этот город и болельщиков, меня все устраивает, кроме отсутствия конкретики и стабильности, - отметил перед уходом главный вратарь.

А вскоре его примеру последовал защитник Евгений Зубейко. А 32-летнего полузащитника Алексея Гая на полтора года подписала "Габала", так что вскоре он вновь окажется под крылом прежнего наставника. К слову, новичок стал первым легионером, которого приобрели азербайжанцы в зимнее трансферное окно.  Еще один полузащитник Евгений Зубейко принял предложение российского клуба "Тосно", а Кирилл Ковальчук отправился на сборы с харьковским "Металлистом". Уже в среду стало известно, что нападающий Иван Бобко расстался с "моряками" по обоюдному согласию. Бобко поехал на сборы в Турцию, однако пока не определился с выбором нового клуба.

- Причины моего ухода – ни для кого не секрет, сейчас клуб не в состоянии выполнить условий контракта, - признался Бобко. – Мы разошлись, пожав друг другу руки. При этом я не исключаю, что в будущем смогу вернуться в "Черноморец".  

Владимир Аржанов, Сергей Назаренко, Евгений Опанасенко, Михаил Сиваков, Руслан Фомин и Антон Шиндер пока остаются в Одессе и присоединятся к команде. Причем и этих футболистов "сватают" в другие клубы. А на просмотре у "моряков" уже находятся трое новичков. В четверг "моряки" приступили к тренировкам под руководством нового тренера Александра Бабича, который раньше работал с молодежным составом команды.

- Требования к порядку и дисциплине в команде останутся на том же высоком уровне, - заверил Бабич. – Сейчас все в руках молодых людей, а мы обещаем обеспечить им максимальную поддержку.

Помогать наставнику будет воспитанник одесской СДЮШОР Александр Грановский, играющим тренером станет форвард Анатолий Диденко. А известный вратарь Виталий Руденко будет готовить достойную смену голкиперов.

- Мы хотим создать команду практически с нуля, а это блестящий шанс проявить себя и для перспективных спортсменов из других городов, - отметил гендиректор "Черноморца" Сергей Керницкий. – Что бы там не говорили, главный спортивный символ Одессы продолжит существовать и останется в Премьер-Лиге.

Ближайшие две недели горожане будут тренироваться в родном городе. А 28 января проведут два сбора в Турции, где выступят на полях известного отеля Starlight. Проведя десять тренировочных матчей в средиземноморье, 20 февраля футболисты вернутся домой.