Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Гендиректор Одесского НПЗ надеется, что предприятие вновь заработает

Гендиректор Одесского НПЗ надеется, что предприятие вновь заработает
Фото: Василий Пономаренко рассказал о сложной ситуации вокруг нефтеперерабатывающего завода. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Василий Пономаренко рассказал о сложной ситуации вокруг нефтеперерабатывающего завода.

Ситуация на Одесском нефтеперерабатывающем заводе остается напряженной и непонятной. Об этом на пресс-конференции в "Интерфакс-Украина" заявил генеральный директор Одесского НПЗ Василий Пономаренко.

- С горечью вынужден констатировать, что Одесский НПЗ находится в таком положении, что вся работа приостановлена, продукция арестована. Многие остались без работы. Часть сотрудников боится приходить на завод, поскольку на его территории происходят незаконные действия. К примеру, вчера (4 января, авт.), несколько раз раздавалась автоматная очередь. Кто и зачем стрелял- не известно, - заявил Василий Пономаренко.

 В то же время новоназначенный гендиректор не теряет оптимизма.

- Я надеюсь, что завод еще заработает на полную мощность, - подчеркнул Пономаренко. Также он уточнил, что по его информации Роснефть" в начале 2014 года интересовалась покупкой ПАО "Одесский НПЗ".

- В начале года, насколько мне известно, переговоры (с "Роснефтью", авт.) велись. Но при нынешних отношениях между Украиной и Россией кто будет из России инвестировать сюда деньги, ведь непонятно, когда ты их получишь

22 декабря глава нефтеперерабатывающего завода Марк Эпштейн был уволен. Спустя день, 23 декабря на его место Наблюдательный совет Одесского НПЗ назначил Василия Пономаренко.

Как напомнил, Василий Пономаренко, в настоящее время Одесский НПЗ находится под арестом в рамках расследования против Сергея Курченко, по решению суда с территории вывозятся нефтепродукты,в частности, на базу "Одессанефтепродукт" группы "Приват".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гендиректор: С Одесского НПЗ незаконно вывозят топливо и продают

Дизельное топливо с НПЗ разошлось по всей Украине, хотя должно находиться на одном месте как вещественное доказательство.

Сотрудники предприятия Укртранснефтепродукт бензовозами вывозят с Одесского нефтеперерабатывающего завода дизельное топливо и сразу его продают, сообщилКорреспондент.net новоназначенный генеральный директор предприятия Василий Пономаренко.