Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Электротранспорт в Одессе ходить не будет: на работу идут пешком

Электротранспорт в Одессе ходить не будет: на работу идут пешком
Фото: За лопаты взялись обычнее одесситы. Фото: Алексей Лосинец

Утром вторника далеко не все одесситы могут добраться на работу. Общественный транспорт практически не ходит, а вдоль дорог стоят в сугробах брошенные с вечера автомобили. Причем многие машины загромождают трамвайные пути.  

В "Одесгорэлектротранс" говорят, что трамваи и троллейбусы ходить не будут, 30-го декабря будут расчистить трамвайные пути и троллейбусные маршруты.  

- Мы стараемся работать в любых условиях, - отметили коммунальщики. – Однако пока автомобили не уберут, расчистить дороги будет не так просто.

Многие машины загромождают трамвайные пути. Фото: Алексей Лосинец

Нечищеными остаются улицы Варненская, Космонавтов, 25-я Чапаевской дивизии и Щорса. Не многим лучше обстоят дела на Маршала Жукова, Комарова, а на площади Толбухина стоит в заносе снегоочиститель. На многих магистралях тропки протоптали люди, так что по ним может проехать только один автомобиль. Чуть ли не единственная проторенная дорога, по которой в этом районе легко проехать в обе стороны – скоростная Краснова. Такая же ситуация на подъезде к центральной части города.

На многих магистралях тропки протоптали люди. Фото: Алексей Лосинец

- Улицы Мельницкая, Прохоровская и Богдана Хмельницкого полностью в снегу, - рассказывает водитель Семен Егорович. – За два часа не было ни одной маршрутки. Даже на машине проехать можно с большим трудом – мне пришлось несколько раз выходить и просить людей, чтоб подтолкнули.

А на Ленпоселке не почистили переезды. Благо, ходят электрички до станции "Одесса-главная". Примечательно, что большинство горожан все же решили, во что бы то ни стало, попасть на работу и по делам. Выстроившись в шеренгу, они тормозят "кастрюльщиков". А если это не удается, многие, махнув рукой, пешком шагают по наглухо заметенным магистралям. Редкие автомобилисты останавливаются, чтобы подобрать попутчиков, одни дерут с людей втридорога, другие напротив предлагают подвезти бесплатно.

Трамваи и троллейбусы ходить не будут. Фото: Алексей Лосинец