Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Гетьман Сагайдачный" на месяц отправили в ремонт

Фото: Флагман находится в доке. Фото: Александр Юрьев

Главный боевой корабль украинских Военно-морских сил "Гетьман Сагайдачний" наднях встал на ремонт в одном из доков Одесского морского порта. По даннымпресс-службы ОМТП, работы проходят на "Судоверфи "Украина", имеющей лицензию наремонт военной техники и вооружения.

– Речь идет о замене одного из узлов фрегата, – сообщил директор заводаАлексей Мусатов. – В настоящее время рабочие выполняют демонтаж и разбирают его.

Объем ремонтных работ на фрегате "Гетман Сагайдачный" – небольшой. Крометого, при выполнении заказа Минобороны в качестве подрядчика судоверфивыступает и одно из николаевских предприятий. Планируется, что работу завершатв середине декабря.

Тем временем одесские волонтеры приступили к ремонтуводолазного судна ВМС "Почаев", которое было возвращено из Крымав небоеспособном состоянии. Как рассказала волонтер Антонина Селина, напервом этапе планируется утеплить и оборудовать кубрики судна для 29 моряков.Затем волонтеры вместе с ВМС займутся возвращением "Почаева"  в строй. Все работы ведутся с согласиякомандования. Моряки надеются на помощь города-шефа, в честь которогоназвано судно.