Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Одесситы требуют снести МАФы из-за которых трамвай насмерть сбил женщину

Одесситы требуют снести МАФы из-за которых трамвай насмерть сбил женщину
Фото: Одесситы вышли на акцию протеста с требованием навести порядок у трамвайного кольца. Фото: автор

В воскресенье одесситы вышли на акцию протеста с требованием навести порядок у трамвайного кольца на 6-й станции Большого Фонтана. Там 9 октября вагон насмерть задавил женщину. 36-летняя Оксана Завьялова переходила пути. Свидетели ЧП говорят, что трамвай выходил с разворота на основную колею, два вагона шли в сцепке, и если первый был исправен, то во втором не было света, он шел с открытыми дверьми.

- Это случилось после восьми часов вечера, когда уже было темно, - рассказывает друг погибшей Юрий Гладкий. – Скорее всего, Оксана была ослеплена фарами, а не видела второй вагон, шагнула и была отброшена трамваем на стрелку, а там ее зажало под колесами. Позже у стрелки нашли ее очки и сережки…

У Завьяловой остался супруг – подполковник, который полтора месяца находился в зоне АТО, и по роковой случайности в день аварии вернулся домой. Ждет маму и семилетняя дочь Даша, ей пока не сказали о страшной участи, которая настигла Оксану.

-  Она была полна жизни, это человек с искрометным юмором, за ней только и можно было записывать фразы. К тому же Оксана была чудесной хозяйкой, она часто баловала нас своей вкусной выпечкой, - говорят друзья Завьяловой.

Друзья Оксаны Завьяловой говорят, что она была полна жизни. Фото: соцсети

 Близкие Оксаны пришли к месту трагедию, чтобы потребовать от коммунальщиков, правоохранителей и чиновников обеспечить полноценное расследование причин гибели женщины. А главное - обеспечить меры безопасности на кольце, которые помогли бы предотвратить возможные аварии. Ведь мало того, что через рельсы проходят большие потоки людей, обзор пешеходам закрывают многочисленные МАФы.

- Кольцо очень плотно застроено будками сомнительного происхождения, непонятны границы этого рынка, - говорит Юрий Гладкий. – Там не соблюдены нормы безопасности – практически нет предупредительных знаков, разметки на тротуаре, зеркала, в которое мог бы посмотреть водитель.

Близкие Оксаны требуют обеспечить меры безопасности на 6-й станции Фонтана. Фото: автор

Несколько десятков одесситов, собравшиеся на акцию, развернули транспаранты и возложили цветы к месту трагедии. Теперь они намерены обратиться в мэрию с требованием разобраться в ситуации и принять необходимые меры, а если это не будет выполнено, обещают повторную акцию, в рамках которой перекроют движение транспорта.

Новости по теме: Новости Одессы МАФы