Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Одессе на показах моды вместо подиума модели дефилировали на эскалаторах

В Одессе на показах моды вместо подиума модели дефилировали на эскалаторах
Фото: Вместо подиума- эскалатор. Фото: Александра Костина

В строительном центре состоялось открытие 10-го фестиваля моды Odessa Fashion Day

Для стартового дня мероприятия организаторы выбрали новые локации – ТЦ "МегаДом": эскалаторы служили модельным подиумом, а гости размещались на трех этажах здания.

Этой осенью идейные вдохновители открыли программу 26 сентября, пригласив друзей, партнеров и клиентов в… магазин, но непростой, а в торговый центр мебели на Толбухина "МегаДом". На первом этаже разместились мягкие VIP-стульчики, но месторасположение на сквозняке у постоянно открывающейся двери не распугало лишь гостей в теплой одежде. Администрация побеспокоилась о сидячих местах по всему периметру, так что народ мог общаться и фотографироваться, не упуская из вида дефиле, которые начинались с третьего этажа. На верху барышни готовились к выходам, а к публике спускались на эскалаторах. Интересный ход Константина Леонтьева, организатора OFD, пока девушки "ехали" по лестнице, зритель имел возможность тщательно рассмотреть костюмы и узреть все детали до того, как представительницы слабого пола с высокоподнятой головой промчатся между наблюдателями.

Светская тусовка прошла в строительном центре. Фото: Александра Костина

Начинать ответственное дело доверили модельеру из Киева, дебют от EleBrie заставил одесситов оторваться от канапешек и приняться оценивать "первый блин" дизайнера Елены Бреевой. Девушка воплотила в жизнь свою мечту, сочетая в коллекции мужские ткани с женственными силуэтами. Показ от Enlille из Ильичевска был направлен на подчеркивание выразительных форм платьями-бюстье, баской и различными оборками. Дружеский тандем длиной в десять лет вылился в семилетний опыт создания одежды под брендом "2Friends". Модели кружились по этажам, добравшись до нижнего уровня, поднимались вверх. В перерывах звучала музыка.

Модели дефилировали по ступенькам. Фото: Александра Костина

 

- Со следующего года у нас появится конкурс молодых дизайнеров – прошло пять лет и десять сезонов моды, мы готовы подниматься на высшую ступень, - говорит Константин Леонтьев. – Есть множество проектов для дизайнеров и их развития, потому что, если они не будут видеть цель – творчество остановится.

Новости по теме: Мода Новости Одессы