Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

10 идей шикарных новогодних подарков

Главный атрибут праздника

 

Как говорится, какой же Новый год и без шампанского. Именно с бокалом пенистого напитка связано одно милое народное суеверие. Говорят, что с первым ударом курантов нужно написать на клочке бумаги свое самое заветное желание, после чего записку сжечь, а пепел бросить в бокал, после чего выпить этот коктейль. Если успеете до окончания 12 удара часов, то ваше желание должно сбыться. По крайней мере, многие в это верят.

Проводить такой эксперимент в новогоднюю ночь или нет – решать вам. Но от подарка в виде бутылки шампанского никто не откажется. В качестве относительно бюджетного варианта можно выбрать, например, бутылку Dom Perignon White, которая в обычной упаковке стоит около 350 долларов.

Но если вы хотите удивить ценителя, тогда можете замахнуться на Dom Perignon White Gold Jeroboam. в 2005 году одну бутылку этого шампанского в эксклюзивной упаковке дизайнерской работы продали с аукциона за сорок тысяч долларов.

Цена: от 350 долларов

Звук чистой воды

 

Порадовать меломана можно новинкой от компании Denon. Ресивер AVR-X4000 был представлен на Мюнхенской выставке в этом году, и он стал одной из самых обсуждаемых моделей среди специалистов. При сравнительно небольшой цене в 2000 долларов, он обеспечит отличное звучание, которого будет предостаточно для большинства аудиофилов.

Электронная начинка этой модели поддерживает стандарт 9.2. То есть для двух сабвуферов предусмотрены отдельные каналы. Эксперты отмечают, что этот музыкальный аппарат очень хорошо ведет себя в низкочастотном диапазоне, позволяя насладиться глубиной звука.

В дополнение к нему можно подарить и неплохую аккустику. Например, Dynaudio Excite X14, которые стоят около полутора тысяч долларов за пару. Музыка из них звучит восхитительно: чисто, четко и захватывающе. Такую оценку дали им специалисты на одном из недавних тестирований.

Цена: 3500 долларов за комплект

Сними меня, если хочешь

 

Кто из нас хоть раз в жизни не пробовал себя в роли фотографа. Перед теми, кто увлекся процессом "остановить мгновенье", часто стоит нелегкая задача выбора камеры. Ведь найти одновременно стильный, умный и качественный фотоаппарат – довольно сложно. Тем более, что в нынешний век высоких технологий от камеры хотят получать не только хорошие технические характеристики, но и дополнительные функции, например, возможность мгновенно отправить фото на электронную почту или разместить его в социальных сетях.

Одной из самых ожидаемых новинок этого года стала фотокамера Samsung Galaxy NX, которая работает на системе Android. То есть, камера может работать с любым сторонним софтом – от Instagram до Adobe Photoshop. А на ее большой, почти пятидюймовый экран вы можете выводить любые нужные для обработки изображений ярлыки приложений для быстрого доступа к ним.

Фотоаппарат выглядит дорого и стильно – на ощупь пластик в месте под захват правой рукой напоминает кожу. А качество получаемых снимков, размером более 20 мегапикселей, выше всяких похвал. Таковы оценки профессиональных фотографов. Более того, камера умеет снимать со скоростью 8,6 кадра в секунду с максимальным разрешением и в формате RAW. При съемке с электронным затвором скорость вырастает до 30 кадров в секунду. В целом, Samsung Galaxy NX сочетает в себе черты умного гаджета, профессионального фотоаппарата и стильного аксессуара.

Цена: 2000 долларов

Инструмент деловых людей

 

Если вы думаете над подарком стильному бизнесмену, то можете обратить свой взор на классические перьевые ручки. Ими удобно как подписывать многомилионные контракты, так и вносить правки в обыденный приказ по предприятию, который принесла на подпись секретарша.

Так же как и часы, ручка может быть символом принадлежности к высшей касте. Например, слово Montblanc для многих уже не символизирует гору во Франции, а ассоциируется с дорогими и стильными канцелярскими принадлежностями и другими аксессуарами делового человека. Их немалая цена обусловлена, как материалами, из которых они изготовлены, так и трудоемкой работой по изготовлению. В среднем процесс изготовления одной ручки, выполненной из металла, включает в себя не менее 150 различных операций и 200 проверок качества.

В качестве подарка можно выбрать, например, что-то из серии StarWalker. Их отличает инновационная поверхность с алмазной гранью, матовое покрытие из черного лака, напыление красного золота, эксклюзивное оформление клипа и "плавающая" эмблема Montblanc.

Цена: 750 долларов

Лучшие друзья девушек

 

Если обеспеченные мужчины дорожат своими часами и ручками, то для девушек нет ничего милее украшений. Не зря в известной песне поется, что лучшие друзья девушек – это бриллианты. На этом слове не нужно хлопать себя по карманам в поисках платиновой кредитки. В украшениях хорошо то, что можно найти элегантную модель за вполне вменяемые деньги.

Возьмем, например, коллекцию Tiffany Olive Leaf, которую создала Палома Пикассо - младшая дочь одного из самых выдающихся и влиятельных художников XX века. С 70-х годов она сотрудничает с различными ювелирными домами, но чаще всего работает именно с Tiffany.

В этот раз ее коллекция – это элегантность природы застывшая в золоте. Больше всего нам понравился браслет в виде переплетенных ветвей дерева Olive Leaf Cuff.

Цена: 11,500 долларов

Посуда как искусство

 

Если вы попробуете подарить своей даме сердца набор чашек или тарелок, то она будет иметь полное право обидеться. Однако, если на них будет стоять клеймо всемирно известной компании Villeroy & Boch, то мы уверены, что женщина тут же сменит гнев на милость.

Словосочетание "лиможский фарфор" слышал каждый, равно как и выражение "метлахская плитка". Название свое она получила от небольшого городка Метлах в Германии, где с начала XIX века находится штаб-квартира фирмы VILLEROY & BOCH. Их продукция определяется такими словами как классический стиль, неизменное качество, символ достатка и респектабельности.

В качестве подарка может подойти посуда из коллекции Flow, которая  отличается своими оригинальными геометрическими формами. Из плюсов можно отметить то, что все предметы продаются отдельно и можно создавать наборы под себя. Ориентировочно за шесть тарелок и салатник нужно отдать 800 долларов.

Цена: 800 долларов

Запах женщины

 

Ароматы, созданные знаменитой Коко Шанель, до сих пор помогают прекрасной половине человечества завоевывать сердца сильных мира сего. В качестве новогоднего подарка для настоящей женщины подойдет нестареющая классика. Через год после выпуска знаменитых Chanel №5, в 1922 году Габриэль Шанель создает новый аромат"№22", наполненный бархатистыми цветочными запахами и восхитительной нежностью.

 

Эта композиция раскрывается ароматами белой лилии и нероли, в ее ноте "сердца" - жасмин, дамасская роза, иланг-иланг и мускатный орех с Мадагаскара, а в шлейфе – ветивер, ваниль и ирис. Этот запах нельзя приобрести в обычных парфюмерных магазинах. За ним придется идти в бутик. Но поверьте, эти духи того стоят.

Цена: 300 долларов

Точность всегда в моде

 

Еще один универсальный подарок на любой праздник – это часы. Подойдут они и для нового года. Хронометр уже давно превратился из инструмента измерения времени в модный аксессуар. Некоторые люди меняют их по несколько раз в день вместе с одеждой, ведь под деловой костюм не оденешь спортивную модель, а для спортклуба не подойдет классика.

Поэтому тут выбор у дарителя широкий. Классические модели меняются со временем не так быстро, как супермодные часы. Поэтому первые могут быть подарком на долгие годы. Тут главное помнить, что цвета, характерные для классики – это черный, коричневый и белый. В качестве застежки используется кожаный ремешок.

Если же вы хотите удивить чем-то ультрамодным, свою девушку, то эксперты советуют выбирать модели с модными принтами. В этом сезоне в тренде рисунки в стиле городского графити, бабочек или даже черепов. Но мы в качестве подарка остановимся на классической модели от Breguet Classique.

Цена: 49 700 долларов

Роскошь на колесах

 

Ну а если у вас денег куры не клюют, то можете подарить любимому человеку автомобиль. Наверное, самым желанным подарком, как для мужчины, так и для женщины станет Continental GT- двухдверное 4-местное купе люкс класса выпускаемое компанией Bentley Motors .

Под капотом у него 12-ти цилиндровый V-образный двигатель объёмом 6 литров и мощностью 575 л.с., который позволяет разгонять машину до сотни за 3,2 секунды. Финский гонщик Юха Канккунен установил мировой рекорд скорости на льду за рулем собственного купе Bentley Continental GT. Он сумел разогнаться до 321,65 км/ч.

Если вы боитесь такой мощности под капотом, можете выбрать более экономичную версию с  8-цилиндровым двигателем объёмом 4л. Он оснащенный двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 509 л.с.,  до сотни он едет за 4,8 сек.

Цена: от 300 тысяч долларов

Подержи меня за ручку

 

Большинство женщин никогда не откажутся принять в подарок красивую сумку. Но к выбору нужно подходить ответственно. Например, основной принцип марки Celine формулирует так: "Красота плюс интеллект". Если у вашей любимой еще нет сумки Trapeze, то смело выбирайте на подарок ее. За последние несколько лет она стала бестселлером Celine.

Название модель получила за нетрадиционную трапециевидную форм, а материал сочетает в себе кожу и замшу. И пусть вас не смущает, что это не новая модель. Каждый сезон сумка выпускается в различных оттенках, от однотонных пастельных до трёхцветных комбинаций. Также меняется материал: это может быть крокодиловая кожа, шерсть пони, войлок, мех, замша.

Цена от 3000 долларов

Новости по теме: Новый год 2018