Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине психически больной мужчина вырезал свою семью

На Львовщине психически больной мужчина вырезал свою семью
Фото: Преступник психически больной и агрессивен. Фото: Вахрушева Елена

Жители небольшого городка Дубляны, что за 8 километров от Львова, в шоке от случившегося. Здесь в ночь на 22 июня местный житель вырезал свою семью.

Шум и крики о помощи под утро услышали соседи. Говорят, в доме, где произошло убийство, и раньше случались ссоры. Дебоширил 55-летний хозяин хаты, у которого были проблемы с психикой. По предварительным данным, в доме он проживал вместе со старушкой-матерью. Также здесь жили две дочери, одна из которых замужем и воспитывает ребенка.

- Все соседи знают, что Игорь психически больной и агрессивен, - рассказала "КП" в Украине" знакомая семьи Иванна. – Лечился в психбольнице, но почему-то его выпустили. Знаю, что несколько лет назад он уже хватался за нож, угрожал всех родных порезать, но тогда пронесло.

Якобы в ту роковую ночь старушка-мать сделала замечание сыну. А он схватился за нож. Что случилось на самом деле – еще предстоит выяснить следователям. Но пока что известно, что услышав грохот и крики, соседи сразу же вызвали полицию. Приехавшие на место правоохранители вошли в нехороший дом и обнаружили в одной комнате два женских тела с многочисленными ножевыми ранениями. Погибшими оказались 76-летняя женщина, хозяйка дома, и ее 22-летняя внучка. В соседней комнате полицейские обнаружили мужчину с колото-резаной раной в области шеи и 5-летнего мальчика с резаной раной спины.  Их госпитализировали в местную больницу.

Убийце зарезал мать и дочку, ранил зятя и 5-летнего внука. Еще одной его дочери удалось убежать из дома. Фото: vk.com 

- Злоумышленник нанес несколько ударов ножом своей матери и дочери, они скончались на месте происшествия, - сообщил заместитель начальника Жовковского отделения полиции Львовщины Назар Дейнека. -  Зять злоумышленника пытался вместе со своим сыном (его внуком) бежать из дома через окно, однако тот успел нанести им вслед несколько ударов ножом. Младшей дочери злоумышленника (матери раненого ребенка) удалось невредимой выскочить из дома.

Убийца также убежал. Но на свободе бегал лишь пару часов, его задержали правоохранители. Возбуждено уголовное производство п.1 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины, проводится досудебное расследование.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ивано-Франковщине священник сбил троих человек и сбежал

В Ивано-Франковской области священника подозревают в смерти женщины, которая жила в селе Хомяковка. Трое людей шли по дороге возле обочины. Их сбил водитель на джипе и вместо того, чтобы помочь, сбежал

Новости по теме: Львовская область Убийство