Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине загорелась еще одна мусорная свалка

На Львовщине загорелась еще одна мусорная свалка
Фото: Тушить пожар на свалке в 60 км от Львова выехало пять машин ГСЧС. Фото: ГСЧС во Львовской области.

Во вторник утром, 14 июня, во Львовской области загорелась еще одна мусорная свалка. Пожар распространился на большую территорию полигона в городе Жидачив в 60 км от Львова - спасателям пришлось работать на площади 3,5 гектара.

-  Это не открытый огонь, но свалка дымится, тлеет, - отмечают сотрудники ГСЧС во Львовской области. - Спасатели тушат отдельные очаги пожара на этой площади.

Причина возгорания устанавливается. Пожарные уверяют, что ситуация под контролем. На месте работает 16 спасателей и пять спецмашин. Сотрудникам ГСЧС помогают местные коммунальщики, которые выделили для ликвидации пожара на свалке два бульдозера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Садовый не исключил поджог на Грибовичской свалке

Мэр Львова Андрей Садовый считает, что возможной причиной трагедии на Грибовицкой свалке мог стать умышленный поджог. Также, по его мнению, если бы авиацию привлекли ранее, жертв можно было бы избежать. 

- Только после того, как мы начали вопить о введении чрезвычайного положения, на двенадцатый день дали авиацию. Почему ее не дали раньше? Возможно, не было бы тогда беды со спасателями, - считает Садовый.

Новости по теме: Львовская область Пожары