Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове 16-летняя девушка пыталась покончить с собой из-за безденежья

Когда девушка выслала знакомому фото своей руки с порезанными венами, тот сразу сообщил в полицию. По его словам, девочка разочаровалась в жизни и хочет покончить с собой. Как она сама написала - "не видит смысла в жизни и хочет умереть". Попытки связаться с ее родителями были безуспешными - отец вне зоны доступа, а мама за границей на заработках. Дверь патрульным девушка не открывала, но когда полицейский набрал ее номер, трубку взяла. 

- Объяснила, что гуляет  в центре города, поэтому не  открывала дверь, - рассказали  в патрульной полиции Львова. - Согласилась встретиться возле  кинотеатра - туда отправился один экипаж, второй остался дежурить у подъезда. Здесь ее и встретили.

Патрульные успокаивали девушку несколько часов. Фото: Патрульная полиция Львова

Полицейские перевязали девочке порезанную руку и вызвали "скорую помощь". Патрульным она рассказала то же, что и своему другу, добавив, что вынуждена сама зарабатывать на жизнь, так как все деньги, которые мама высылает из-за границы, забирает отец, у которого другая семья. У девочки не было денег на еду, а последний раз, по ее словам, она ела два дня назад - в воскресенье.

В компании полицейских девушка провела несколько часов, в итоге им все-таки удалось переубедить ее. Инспектора оставили ей свой номер телефона, чтобы ей было кому позвонить в тяжелой ситуации. Информацию о девушке полиция передала в социальные службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове на новостройке погиб 14-летний подросток. Из трехэтажного нового здания центра занятости в спальном районе не в меру развеселившихся мальчишек прогнал охранник. Но один из подростков, видимо, вернулся незаметно для охранника. Мужчина уже возвращался к себе в соседнее здание, но, услышав сильный всплеск воды, бросился обратно к новостройке. В подвале он обнаружил тело подростка - мальчик лежал в воде на спине.

Новости по теме: Новости Львова