Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Центр Львова станет зоной бесплатного Интернета

Центр Львова станет зоной бесплатного Интернета
Фото: Уже осенью бесплатный Интернет появится и возле Оперного театра. Фото: архив «КП»

Всемирная Сеть постепенно "обволакивает" все сферы жизни львовян. Во Львове множество заведений, от кафе до музеев, предлагают своим посетителям бесплатный wi-fi. Но чиновники из мэрии замахнулись на большее – решили уже к осени превратить центр города в зону бесплатного Интернета.

- Это решение позволит сделать Интернет более доступным для жителей Львова,- уверены в управлении информационных технологий Львовского горсовета. – Поэтому мы проведем конкурс по определению компании для установления бесплатных точек доступа к Всемирной Сети в центральной части.

Заявки от компаний-провайдеров в горсовете будут принимать до 9 мая. По задумке чиновников из мэрии, в зону бесплатного Интернета попадет не только площадь Рынок, но и все прилегающие улицы, а также весь центральный проспект Свободы. Пока что речь идет о скорости передачи данных в размере 1 мегабит на одного пользователя. Хоть это совсем мало, в мэрии уверены, что этой скорости достаточно, чтобы просмотреть новости, частично пересмотреть видео и тд. Что же, чиновникам виднее…

 

 

Новости по теме: Новости Львова WI-FI