Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мастерскую главного архитектора Львова забросали "коктейлями Молотова"

Мастерскую главного архитектора Львова забросали
Фото: Огонь уничтожил несколько важных архитектурных макетов. Фото: Александр Мазуренко

ЧП произошло в ночь на четверг, 10 марта. Около 04:00 ночи в помещении на первом этаже трехэтажного офисного здания, которое находится на ул. Лысенко (центр города), вспыхнул пожар. Как оказалось, горела мастерская главного архитектора Львова Юлиана Чаплинского.

Соседи рассказали правоохранителям, что заметили, как возле здания крутились двое парней. Якобы эти молодчики разбили окна в мастерской и забросили в помещение "коктейли Молотова". Злоумышленники сразу же убежали, а очевидцы происшествия вызвали спасателей и полицейских.

По словам соседей, двое парней разбили окна в мастерской на первом этаже и забросили в помещение "коктейли Молотова". Фото: Александр Мазуренко

Само здание пожарным удалось спасти. Однако огонь уничтожил несколько важных архитектурных макетов, люстру, ковролин, мебель. Мастерская сильно обгорела.

А сам владелец мастерской считает, что это был умышленный поджог.

- Около 4:00 ночью мне позвонила охрана, а чуть позже - друзья и соседи, - рассказал главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский. - Сказали, что в мастерской сработала пожарная сигнализация. Соседи видели, как два парня разбили окна и забросили "коктейли Молотова" в помещение. Возник пожар. Пока приехала пожарная и полиция, огонь сильно повредил весь первый этаж. Сгорели ценные макеты. Думаю, что это был целевой поджог моей творческой мастерской.

Все обстоятельства этого происшествия выясняют правоохранители.

Новости по теме: Новости Львова Пожары