Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Жительница Закарпатья продала свою новорожденную дочь за 10 тысяч гривен

Жительница Закарпатья продала свою новорожденную дочь за 10 тысяч гривен
Фото: История с продажей младенца произошла еще несколько месяцев назад. Фото: Thinkstock

История с продажей младенца произошла еще несколько месяцев назад. Однако только сейчас правоохранители рассказали детали этого преступления.

А все началось с того, что 25-летняя жительница из пгт. Большой Бычков (Закарпатье) забеременела. Ребенок был для нее нежеланным, поэтому женщина надумала его продать. Нашла в Интернете объявление одной из львовских фирм о том, что иностранные граждане готовы хорошо заплатить за младенца для усыновления. Закарпатка, не долго думая, обратилась в эту копанию. Там ей пообещали выплатить за ребенка 20 тысяч гривен, но на руки дали лишь половину.  Остальные обещали доплатить, когда иностранцы – бездетные супруги из Германии - перевезут ребенок через границу.

Беременной закарпатке арендовали квартиру во Львове, а за здоровьем роженицы наблюдал врач. В положенное время женщина родила здоровую девочку во Львовском роддоме. Ребенка сразу же передала немцам, которые быстро оформили все необходимые документы.

- Все это время за аферистами пристально следили правоохранители, - рассказали в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Закарпатской области. - Иностранцев с ребенком задержали уже на Закарпатье, непосредственно на границе с Евросоюзом. Немцы сначала пробовали "качать права": мол, это наш родной ребенок, вот документы. Но из этого ничего не вышло. Ребенка от них забрали и оставили в Украине. Теперь малышка воспитывается в одном из детских домов на Закарпатье. Если повезет, то родители для девочки найдутся.

А правоохранители продолжают следствие по делу о торговле людьми. И утверждают, что должны разоблачить всех причастных к этой афере: и так называемых общественных деятелей, и врачей, и должностных лиц, которые способствовали в подделке документов для вывоза украинского ребенка за границу. Если злоумышленников найдут, то, согласно ст. 149 УК Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека), им грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Новости по теме: Закарпатье торговля людьми