Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине ураган ломает деревья и срывает крыши с домов

На Львовщине ураган ломает деревья и срывает крыши с домов
Фото: На улице Стуса (недалеко от центра Львова) дерево упало на автомобиль Daewoo Lanos, в котором находилось двое человек. Фото: скриншот

Кажется, что природа сошла с ума…В Карпатах стартовал лыжный сезон, в Мукачево цветет сакура. А вот во Львове в это время бушует ураган. Именно в последний день осени, 30 ноября, стихия не на шутку разошлась на Галичине. Сильный ветер ломал деревья как спички.

На Волыни ураган повредил крыши нескольких домов. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины

- Во Львове из-за порывов ветра упало три дерева, - сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины во Львовской области. – Пострадало двое человек, которых госпитализировали с травмами средней степени тяжести. А на ул. Стуса (недалеко от центра Львова) дерево упало на автомобиль Daewoo Lanos, в котором находилось двое человек. Пассажир сумел выбраться из машины, а водителя зажало конструкциями транспортного средства. На помощь приехали спасатели и вызволили шофера.

В Ровно деревья падали на машины. Фото: пресс-служба ГСЧС Украины

Кроме поваленных деревьев, шквальный ветер повредил крыши нескольких домов области.

Не обошла стихия стороной и "соседей" - Волынскую и Ровенскую области. На Волыни ураган повалил два дерева на автодорогу Ковель-Луцк. Правда, движение автотранспорта на этом участке не останавливали, так как спасатели и автодорожники вовремя расчистили завалы. В Ровно непогода также расправлялась с зелеными насаждениями, как со щепками. Деревья падали на автомобили и на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал.

Фото
Фото
01 Декабря 201512:55

В первый день зимы стихия продолжает трепать эти три области Западной Украины. Так, рано утром во вторник, 1 декабря, сильный ветер повалил дерево возле Монумента Славы во Львове, что недалеко от центра города. Пока спасатели расчищают завалы, синоптики успокаивают львовян. По прогнозам Гидрометцентра, стихия успокоится уже ближе к вечеру 1 декабря.