Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове бойца АТО в камуфляже не пустили в ресторан

Во Львове бойца АТО в камуфляже не пустили в ресторан
Фото: Бойца АТО Сергея Бойко не пустили в ресторан из-за камуфляжной формы. Фото: соцсети

В столице Галичины набирает оборотов невиданный скандал. В то время, когда вся страна отмечала День Независимости и благодарила воинов за защиту, во Львове бойца АТО в камуфляжной форме не пустили в ресторан. Причина банальная – строгий дресс-код, который якобы запрещает камуфляж.

Сергей Бойко, боец батальона ОУН, который был ранен в Песках, приехал во Львов с родной Киевщины. И сразу же почувствовал "гостеприимство" столицы Галичины.

"Не думал, что от Львова у меня останутся отрицательные воспоминания, но... Накануне вечером меня не пустили в ресторан "Stаrs". Не пустили, почему бы вы думали - из-за камуфляжа, что для меня было впервые. Естественно, никаких адекватных объяснений, почему так, я от охранника не получил. Все время он ссылался на дресс-код и тыкал мне пальцем на табличку с правилами посещения ресторана. Когда я не нашел пункт про камуфляж, он мне ткнул на пункт о неопрятной одежде...": написал на своей страничке в Фейсбуке Сергей.

Возмущению парня не было предела. По словам Сергея, он даже предложил строгому охраннику заведения поменяться местами, мол, идти в Песках посиди в окопе, а я здесь постою. На что услышал ответ: "Хочешь – езжай и сиди, а я такого желания не имею". 

После таких слов боец решил закончить неприятный диалог, а о своих перипетиях написал в соцсетях, где сразу же начались жаркие споры. Пользователи разделились на два лагеря: одни требуют бойкотировать заведение за недостойное поведение их сотрудников. Другие же утверждают, что бойцу все же лучше было бы надеть гражданскую одежду, мол, известно, что во всех ресторанах Львова существует дресс-код.

Как бы там ни было, сам Сергей Бойко заявил, что до сих пор не услышал слов извинений от сотрудники заведения, куда его не пропустили. Да и ему это уже не так важно…

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

- В нашем заведении существует строгий дресс-код, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" менеджер ресторана "Stаrs" Юлия. – На дискотеку, которая работает в нашем заведении, людей в форме, будь то милицейская, интернациональная или камуфляжная, мы не пропускаем. Это необходимое правило, так как важно с уважением относится к другим посетителям дискотеки. А вот в ресторане отобедать могут все, без исключения. Однако в тот праздничный день в ресторане было все занято, боец намеревался пройти на дискотеку. Вот охранник ему и объяснил правила. Но уточню, никакой перепалки или ругани не было, все разрешилось, и боец с компанией ушел.