Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове городских гаишников на улицах заменят полицейские

Во Львове городских гаишников на улицах заменят полицейские
Фото: Подразделение ГАИ Львова должны расформировать. Фото: ckp.in.ua

На днях на сессии облсовета председатель Львовской обладминистрации Олег Синютка сообщил, что подразделение ГАИ Львова должны расформировать. До 1 сентября гаишники должны или пройти аттестацию и вступить в ряды патрульной полиции или уволиться. В будущем новые полицейские будут следить за порядком на улицах Львова.

- Есть соответствующий указ МВД, до 1 сентября все сотрудники ГАИ Львова будут работать, - рассказала "Комсомольской правде" в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины во Львовской области Светлана Добровольская. – По штатному расписанию в ГАИ Львова сейчас 156 сотрудников.

Из неофициальных источников "КП" в Украине" стало известно, что львовские гаишники и рады бы попасть в "Новую полицию". Да большинство из них просто не подходят по возрасту для службы в новой структуре, куда берут только молодежь до 35 лет.

- А что делать тем, у кого более 20 лет стажа, на улицу? – резонно спрашивают обескураженные гаишники Львова. – Некоторые наши сотрудники даже в другие области устроились на работу, лишь бы не остаться без куска хлеба.

Сами горожане с большой осторожностью приняли новость о ликвидации ГАИ. Говорят, новые полицейские, которые уже работают на улицах Киева, пока что отметились только красивой формой и количеством фотографий в соцсетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Патрульная полиция заработает в Одессе в начале августа

Вслед за Киевом патрульные полицейские появятся на улицах Одессы, Харькова и Львова. Об этом в понедельник, 6 июля, в эфире "5 канала" заявил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

- На очереди у нас будет Одесса, Львов и Харьков. В Одессе уже буквально в начале августа патрули заработают, что сегодня, собственно, подтвердил и губернатор области Михаил Саакашвили и министр внутренних дел Арсен Аваков неоднократно об этом говорил. Конечно, постепенно эти патрульные полицейские будут работать и в других регионах Украины, - отметил он.

Новости по теме: Новости Львова полиция ГАИ