Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Во Львове на площади Мытной заменят "дырявую" брусчатку

Во Львове на площади Мытной заменят
Фото: Грузовик водоканала не выдержала брусчатка на Мытной. Фото: соцсети

Возле Музея Иоанна Георга Пинзеля кипит работа. Коммунальщики, на пару с автодорожниками, с первых дней июля принялись за реконструкцию и обновление площади Мытной.  В мэрии утверждают, работы будут проводить в два этапа - в этом и в следующем году.

- Мы планируем понизить уровень площади, - поделился планами главный архитектор Львова Юлиан Чаплинский. – Кроме того, обновим фонтан, обустроим уличную мебель. Также высадим новые деревья, вместо старых и аварийных, которые на днях срезали сотрудники ЛКП "Зеленый Львов". Предварительная стоимость реконструкции площади 6 млн. гривен.

Сотрудники ЛКП "Львоввводоканал" уже демонтируют плиты, готовятся заменить старый коллектор и проложить 250 погонных метров труб. По всей видимости, ремонт площади и правда необходим, так как во время работ новомодный автомобиль МАН, который принадлежит водоканальщикам, провалился передним колесом под мостовую. Очевидно, в этом месте была полость, которая образовалась из-за старого коллектора.

Кроме реконструкции разваливающейся на глазах площади Мытной, в этом году чиновники также запланировали закончить ремонт крыши Музея Пинзеля. Для этого параллельно ищут 3,5 миллиона гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Площадь святого Юра во Львове реконструируют до конца июля

Работы по реконструкции площади святого Юра и обустройству близлежащего сквера идут уже около недели. Закончить их планируют до конца июля. Летом горожане увидят обновленную площадь с пешеходной зоной, памятником Митрополиту Андрею к 150-летию его рождения, дорогу с двухсторонним движением, красивый парк с новыми фонарями.