Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Ивано-Франковске "Правый сектор" устроил мусорную люстрацию чиновнику

В Ивано-Франковске
Фото: В мусорнике прокатили начальника областного управления юстиции Ивано-Франковска. Фото: styknews.info

Мирный Ивано-Франковск, очевидно, казался представителям ПС слишком скучным городом – чтобы оживить ситуацию решили В Ивано-Франковске "Правый сектор" решил устроить мусорную люстрацию для чиновников. Начали с начальника Главного управления юстиции Василия Кавацюка. Молодчики в балаклавах и камуфляжной форме ворвались в кабинет чиновника, на руках вытащили его на улицу и бросили в мусорный бак с автомобильными шинами. В довершение картины чиновника облили зеленкой. Кацавюк реагировал на происходящее достаточно сдержанно, но выбраться из бака пытался. Активисты с криком каждый раз опрокидывали его обратно.

В милиции решается вопрос о возбуждении уголовного производства. Фото: styknews.info

- Чистый четверг – самое время для очищения власти, - считают члены "Правого сектора". – В марте Главное управление юстиции в области зарегистрировало так называемую оппозиционную партию, которая является трансформацией партии прежней власти. А это – тотальная коррупция и разворовывание государственного имущества, причастности к убийствам во время Евромайдана, диктаторские законы. "Благодаря" начальнику управления в Ивано-Франковской области пытаются легализировать "пятую колонну". Власть нужно очистить.

Чиновника наказали за регистрацию неугодной народу партии. Фото: styknews.info

Активисты потребовали у сидящего в мусорнике Кавацюка "вот прямо сию минуту" написать заявление на увольнение. Чиновник отказался.

Такие действия могут закончиться плачевно для самих членов "Правого сектора" - в милиции решается вопрос о возбуждении уголовного производства по статье "хулиганство".

Некоторые ивано-франковцы поддерживают активистов. Фото: styknews.info

А вот сам Василий Кавацюк после случившегося попал в больницу.

- Начальника на месте нет, он в больнице, - сообщили "Комсомолке" сотрудники Главного управления юстиции в Ивано-Франковской области. – Что с ним конкретно случилось, мы пока и сами не знаем, равно как и то, напишет ли он заявление в милицию. Может быть, на днях он вернется на работу, тогда и расспросим.

Выбраться из бака чиновнику не позволяли. Фото: styknews.info