Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Львовщине парень расстрелял своих обидчиков резиновыми пулями

На Львовщине парень расстрелял своих обидчиков резиновыми пулями
Фото: 26-летний местный житель вдруг выхватил травматический пистолет и начал стрелять по своим друзьям. Фото: Thinkstock

ЧП произошло в воскресение 23 ноября около 5 часов утра в райцентре Самбор (Львовская область). Возле одного из местных кафе-баров возник спор между четырьмя друзьями. К слову, причину перепалки молодчики до сих пор не назвали. Однако парни, приняв перед этим на грудь, так яростно доказывали друг другу свою правоту, что у одного из них, по всей видимости, сдали нервы.

26-летний местный житель вдруг выхватил травматический пистолет и начал стрелять по своим друзьям. Сотрудники ночного кафе-бара немедленно вызвали правоохранителей и медиков.

- Двух пострадавших 20 лет и одного 18-летнего немедленно госпитализировали в местную больницу с пулевыми ранениями мягких тканей и гематомами, - сообщили в пресс-службе УМВД Украины во Львовской области. – Парни в удовлетворительном состоянии. А тем временем правоохранители задержали самого стрелка.

Задержанный сразу признался в содеянном. Правоохранители изъяли у него спецсредство для отстрела резиновыми пулями. Эксперты уже установили, что молодчик стрелял по своим друзьям как раз из этого травматического пистолета. Теперь за свои действия горе-стрелок будет отвечать в суде. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.