Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ирина Сех пять месяцев незаконно "просидела" на двух креслах

Ирина Сех пять месяцев незаконно
Фото: Оказалось, что Ирина Сех на должности губернатора ЛОГА для блага галичан работала безвозмездно, не получая ни гривны с зарплаты. Фото: соцсети

Последнее заседание по делу экс-руководителя Львовской области и "избранницы народа" в одном лице состоялось 30 октября. Окружной административный суд Львова удовлетворил иск общественных активистов к Ирине Сех о том, что она противоправно совмещала две должности – губернатора Львовщины и народного депутата Верховной Рады – в течении пяти месяцев, с 2 марта по 14 августа этого года.

Правда, во время чтения приговора судья так и не озвучил меру пресечения Ирине Игоревне. Вполне возможно, что за такое правонарушение Сех ничего не грозит. К слову, сама правонарушительница до сих пор никак не прокомментировала решение служителей Фемиды.

Да и ни на одно заседание "блондинка в законе" не явилась. Вместо нее отдувались адвокаты. Они же на последнее судебное заседание предоставили в суде справку из Львовской ОГА, в которой черным по белому было написано о том, что Ирина Сех в трудовых отношениях с ЛОГА в период с 2 марта по 14 августа 2014 года не состояла, заработная плата ей не начислялась, учет ее рабочего времени не осуществлялся, да и трудовая книжка там не велась. То есть единственное законное место работы у нее было в Верховной Раде Украины.

- В украинском законодательстве не предусмотрено выполнение обязанностей на общественных началах госслужащим такого уровня, - заявили истцы из Политического объединения "Сила людей". - Да и не совсем понятно, на каких основаниях Ирина Сех принимала решение как губернатор Львовской области.

А тем временем львовяне вовсю обсуждают решение окружного суда. И с иронией утверждают, что на Львовщине Сех была первым, единственным и, видимо, последним губернатором, который работал безвозмездно.

Напомним, 14 августа президент Петр Порошенко уволил Ирину Сех с должности председателя ЛОГА, а вместо нее назначил ученого-экономиста Юрия Турянского, который пока что исполняет обязанности губернатора. На этом "черная полоса" в карьере Ирины Игоревны не закончилась. Как мажоритарщик, на недавних выборах в новый парламент она набрала всего 13,6% голосов (а в 2012 году почти 65%) и заняла четвертое место из семи кандидатов в своем родном 119-м избирательном округе. Фаворитом нынешних избирательной гонки в этом округе стал сотник Майдана, боец Нацгвардии Михаил Бондарь.

Новости по теме: Новости Львова Ирина Сех Суд