Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Боец АТО отпросился с войны, чтобы повести возлюбленную под венец

Боец АТО отпросился с войны, чтобы повести возлюбленную под венец
Фото: Жених и невеста. Фото: Анна МИЩИШИН

По брусчатке спешила красивая пара: невеста в элегантном белом платье с фатой и букетиком цветов и жених в строгом костюме. Без лимузинов, без многочисленной свиты, фейерверков и музыки. У 18-летней Натальи Филоретовой и 34- летнего Сергея Дяченко просто не было времени разводить церемонии, ведь жених - боец АТО, служит в третьем территориальном батальоне, и ему нужно возвращаться на войну. Так и гостей собирали – бегом-бегом, чтобы все успеть. 

- Мне Наташа позвонила поздно вечером накануне росписи, - рассказывает свидетельница, одноклассница невесты. – Конечно, я согласилась. Хотя даже жениха не знаю, ни разу не видела.

Невеста в элегантном белом платье с фатой и букетиком цветов и жених в строгом костюме. Фото: Анна МИЩИШИН 

Наташа – львовянка, будущий психолог, учится на втором курсе. А Сергей – из Ивано-Франковска, бывший военнослужащий. Познакомились по интернету, встречаются уже не один год. Правда, на их пути постоянно вставали какие-то преграды.

- Нечасто удавалось приехать друг к другу, а потом Сережу призвали на Донбасс, - вздыхает невеста. – Это было в мае. Вот сейчас наконец-то ему удалось отпроситься, и мы решили расписаться, ведь скоро он уедет обратно. Думали еще летом пожениться, но призыв помешал. 

Наташа – львовянка, будущий психолог, учится на втором курсе. А Сергей – из Ивано-Франковска, бывший военнослужащий. Фото: Анна МИЩИШИН

В загсе для влюбленных сделали исключение - зарегистрировали брак уже через пять дней после подачи заявления. Хотя обычно приходится ждать месяц.

- Основанием для ускоренной росписи может быть беременность невесты, угроза для жизни, - пояснила начальник Галицкого ГРАГСА Ирина Точ. – Жених подал справку о прохождении службы в зоне АТО – это веская причина для быстрого оформления брака. Кроме того, мы все расходы взяли на себя – молодожены не платили ни копейки.

Как оказалось, у многих сотрудниц загса мужья, братья, отцы сейчас воюют, и женщины давно поддерживают бойцов – и родных, и  чужих: собирают деньги, покупают бронежилеты. А Сергей с Натальей - уже пятая пара, где жених вырвался на роспись из АТО. И когда, даст Бог, все утихнет, в загсе обещают собрать всех их  вместе и поднять бокал шампанского за мир.