Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Тернополе даже попугаи здороваются: "Слава Украине!"

В Тернополе даже попугаи здороваются:
Фото: Какаду Кеша, будучи в хорошем расположении духа, с удовольствием «работает на публику». Фото: скриншот из видео

Из домашнего любимца Кеша превратился в местную знаменитость. В небольшом магазине обуви и сумок, что в центре Тернополя, всегда многолюдно. Местные жители приходят туда не только за покупками, но и для того, чтобы воочию увидеть попугая-патриота.

Какаду Кеша, будучи в хорошем расположении духа, с удовольствием "работает на публику" - с небольшим французским прононсом выговаривает "Слава Украине!". А благодарная публика не скупиться для пернатого артиста на всевозможные попугаичьи деликатесы.

- Какаду живет в нашем магазине, ему несколько лет от роду и это мы научили его говорить,- рассказали владельцы торгового учреждения. – Приобрели его еще птенцом в обычном зоомагазине. Учили словам всей семьей и через пару месяцев занятий птица заговорила. Наш любимец себя называет "Кешуня", "Кешуня маленький", "Кешунчик умник", ну и в таком роде. Многие приходят познакомиться с Кешей, хотят услышать от него "Слава Украине!", но попугай говориттолько при хорошем настроении.

А тем временем хозяева попугая обучают его новому лозунгу. Правда, пока что фразу "Героям слава!" Кеша никак не хочет выговаривать.

Видео: 7days-ua.com

 

 

Новости по теме: Новости Львова Животные