Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье женщины перекрыли трассу, протестуя против мобилизации их мужчин

На Закарпатье женщины перекрыли трассу, протестуя против мобилизации их мужчин
Фото: Полсотни женщин и детей села Ракошино перекрыли дорогу Киев-Чоп, протестуя против мобилизации мужчин в зону проведения АТО. Фото: mukachevo.net

Около полудня в понедельник 28 июля на международной трассе Киев-Чоп образовалась километровая пробка из автомобилей. Полсотни жительниц села Ракошино (Закарпатье), а также дети перекрыли дорогу, протестуя против отправки мужчин в зону проведения АТО.

Митингующие уже два часа беспрестанно переходят дорогу по пешеходному переходу.

- Самое обидное, что забирают воевать наших ребят, а в соседних селах отсиживаются здоровые мужики-переселенцы с востока, - сетуют местные жительницы. – Мы вышли на пикет, потому что это наша последняя надежда.

На место прибыли гаишники. Сотрудники Госавтоинспекции пробуют поговорить с пикетчицами и разблокировать трассу, но пока что безрезультатно.

- Автомобили пустили  в объезд дороги, - сообщили "Комсомольской  правде в Украине" в УГАИ  в Закарпатской области. – Пока  что проводим переговоры с  митингующими. Делаем все, чтобы разблокировать дорожное движение на автодороге.

К слову, три десятка женщин также перекрыли дорогу Мукачево-Рогатын- Львов в селе Сокирница Хустского района (Закарпатье). Местные жительницы требуют прекратить мобилизацию. На месте уже работают патрули Госавтоинспекции, которые перенаправляют автомобили в объезд заблокированного участка трассы.