Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове в один день "заминировали" две гостиницы

Во Львове в один день
Фото: Возле гостиницы "Панорама". Фото: Ольга Кухарук

В пятницу 25 июля под вечер на "горячий номер" 102 позвонил неизвестный и заявил правоохранителям, что с минуты на минуту взорвется одна из гостиниц, что в центре Львова. На место сразу же выехали все спецслужбы. Из здания отеля, который находится как раз напротив оперного театра, эвакуировали более двух сотен постояльцев, а также персонал гостиницы. К слову, люди с ледяным спокойствием покидали помещение.

- Территорию возле гостиницы сразу же огородили лентой, движения транспорта частично перекрыли, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе УМВД Украины во Львовской области. – После тщательной проверки здания и близлежащей территории, взрывное устройство не обнаружили.

Однако на этом работа взрывотехников не закончилась. Правоохранителям снова позвонил аноним и сообщил о спрятанной бомбе в одном из хостелов города. Уже по известной схеме, из хостела эвакуировали около полусотни гостей и персонала. После осмотра помещения бомбу так и не нашли.

А тем временем правоохранители ищут "шутников" - минеров. Пока что устанавливают личности звонивших. За такие "шутки" им грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.

Напомним, в выходные 19-20 июля во Львове заминировали площадь, ночные клубы и гостиницу. Взрывотехники обследовали все шесть объектов, но ни одной бомбы так и не нашли.