Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове мужчина "заминировал" железнодорожный вокзал, потому что захотел в тюрьму

Во Львове мужчина
Фото: Неизвестный мужчина заявил правоохранителям, что в помещении Главного железнодорожного вокзала города спрятана бомба. Фото: Википедия

Тревожный звонок раздался в Львовском горотделе МВД в ночь на 4 июля. Неизвестный мужчина заявил правоохранителям, что в помещении Главного железнодорожного вокзала города спрятана бомба. Более того, звонивший предупредил, что взрыв произойдет ровно в 6:00 утра.

- Неизвестный позвонил в милицию с мобильного телефона,номер которого сразу же зафиксировали, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы УМВД Украины на Львовской железной дороге Кристина Романчук. – А тем временем к вокзалу немедленно выехали все экстренные службы. Из якобы заминированного помещения эвакуировали около 400 пассажиров, которые ожидали свои поезда, и еще 80 сотрудников вокзала. После тщательной проверки помещения и близлежащей территории взрывное устройство не обнаружили. Движение поездов не останавливали, задержек в работе вокзала не было.

Пока на вокзале искали взрывчатку, правоохранители установили личность звонившего и наведались к нему в гости. Телефонным "минером" оказался 56-летний львовянин. Мужчина был под шофе, однако ждал милиционеров. Правоохранителям он рассказал, что специально позвонил и заявил о якобы заминированном вокзале, так как хочет попасть в тюрьму. Оказалось, что ранее у львовянина умерла мать, с которой он прожил долгие годы, а со взрослым сыном давно поссорился. Мужчина посетовал, что ему очень одиноко и так жить дальше он не желает. Телефонного "минера" правоохранители задержали, однако предоставили ему психологическую помощь.

А тем временем мужчине за такую выходку действительно грозит лишение свободы. Согласно законодательству ему "светит" до шести лет тюрьмы. Однако меру пресечения выберет суд.