Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Винницкой области спасли лебедя, найденного на дороге

В Винницкой области спасли лебедя, найденного на дороге
Фото: npu.gov.ua

Полицейские и добрый дальнобойщик помогли спасти лебедя, который лежал посреди дороги и вот-вот мог погибнуть. 25 февраля водитель позвонил правоохранителям и рассказал, что на дороге Житомир - Могилев-Подольский он нашел обессиленную птицу. Она лежал на проезжей части. Патрульные забрали лебедя и нашли ему убежище в одном из заведений отдыха, где есть вольеры для птиц. В дальнейшем птицу передадут зоозащитникам, сообщили в полиции Винницкой области.

- Во время движения водитель фуры успел затормозить и остановиться на дороге, где лежала обессиленный птица. Экипаж сектора реагирования патрульной полиции отделения полиции №1 Хмельницкого районного отдела полиции Павел Мороз и Игорь Мудрик, прибывшие на вызов, забрали лебедя в служебный автомобиль и начали искать, куда его поместить, чтобы он не погиб. Вспомнив, что на территории одного из комплексов отдыха в пригороде есть искусственное озеро и вольеры для птиц, полицейские позвонили в администрацию учреждения. Они согласились приютить птицу в одном из вольеров и ухаживать, пока она не наберется сил, - сказано в публикации.

После этого водитель фуры позвонил полицейским и поблагодарил их за помощь в спасении лебедя.

В Черновцах с начала 2021 года тоже спасли двух лебедей. В январе полицейские спасли лебедя, у которого было повреждено крыло. А в феврале помогли птице, которая оказалась на дороге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яйца редкого черного лебедя украли за бутылку водки

Новости по теме: лебеди лебедь Птицы Винница