Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Снегопад на Львовщине: врачам пришлось везти пациентку с инфарктом на санях

Снегопад на Львовщине: врачам пришлось везти пациентку с инфарктом на санях
Фото: Фото: facebook.com/emergency.lviv

Во Львовской области скорая помощь не смогла доехать в одно из сел из-за сильных снежных заносов.   Чтобы доставить заболевшую женщину в больницу, медикам пришлось вызвать еще одну бригаду. Совместными усилиями они смогли довезти больную инфарктом до машины скорой помощи…  на санях, сообщил областной Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

За помощью к коллегам обратилась фельдшер Галина Бакун из пункта экстренной медицинской помощи города Жовква. В составе бригады она первой прибыла на вызов. Поняв, что у пациентки инфаркт, стала звать коллег на помощь. Откликнулись медики Львовского областного Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф - врач Владимир Ананевич и фельдшер Святослава Милян.

- Перевозка женщины в медицинское учреждение осложнялась тяжелыми погодными условиями; подъехать к зданию из-за снежных заносов и отсутствия дороги было практически невозможно, - подчеркнули в Центре.

Поэтому медики совместными усилиями транспортировали  больную к "карете" скорой помощи на санях.

Ранее коммунальщик в Бродах оригинально подошел к необходимости очистить пешеходные дорожки от снега: вместо того, чтобы махать лопатой, он взял с собой на работу коня, привязал его к специальному ковшу, сел сверху и  помчался

Врачам пришлось доставлять пациентку до скорой на санях. Фото: facebook.com/emergency.lviv
Скорая помощь не смогла доехать до дома больной. Фото: facebook.com/emergency.lviv

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Циклон "Тристан" не последний: самый "вредный" еще на очереди