Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Киевские патрульные просят помочь найти хозяина алабая, который по пьяни потерял собаку

Киевские патрульные просят помочь найти хозяина алабая, который по пьяни потерял собаку
Фото: Фото: ФБ Евгений Зборовский

На Подоле около 23:00, 24 мая по улице Светлицкого гулял без присмотра алабай. Неравнодушные местные жители вызвали полицию. Потерявшаяся сука алабая вела себя спокойно, по собаке видно, что она ухоженная. Сейчас полиция разыскивает владельца и просит помощи в поисках у киевлян, сообщил на своей странице в Фейсбуке комбат батальона Патрульной полиции Украины Евгений Зборовский.

- Видно, что пес домашний, спокойный и ухоженный, знает команды, но обстоятельства вечерних событий еще следует установить, и если действительно хозяин "напился" и бросил животное на произвол судьбы, то нужно оформлять протокол. Ситуация могла бы закончиться совсем не так мирно, - написал он.

Евгений Зборовский добавил - полицейским сообщили, что хозяин собаки был пьян, но куда он подевался, очевидцы не знают. Во всяком случае, сейчас это неподтвержденная информация и, возможно, хозяин ищет своего любимца.

- Поэтому прошу репост! - написал он.

Патрульные отвели животное подальше от людей и других собак, которые все же вызвали некоторую агрессию у пса, нашли поводок, купили корм. Приют, куда можно было бы ночью в воскресенье отдать пса на передержку, закрыт. Что делать в такой ситуации - неизвестно. Специальных служб, которые помогли бы помочь в такое время, не существует.

- Только с завистью вспоминаю австралийское телешоу на Дискавери, в котором специальные патрули, которые круглосуточно реагируют по вызовам, где присутствуют животные. Спасибо волонтерам, которые даже поздней ночью помогли советом и смогли на ночь взять к себе щенка. Олеся, Макс спасибо за службу! - добавил комбат. 

В Днепре стаффордширский терьер и его хозяин волей случая воссоединились спустя 8 месяцев разлуки. Все это время хозяин искал своего пса и, уже потеряв надежду, нашел его в приюте. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

7 причин завести собаку именно сейчас

Новости по теме: Собаки Киев