Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Укрпочта" приостановила отправки посылок в Китай

Фото: Фото: pixabay.com.

Начиная с 12 февраля "Укрпочта" приостановила отправление посылок из Украины в Китай. Такое решение было принято в связи с распространением коронавируса, из-за которого многие авиакомпании сократили количество рейсы. Об этом сообщает пресс-служба компании.

- В связи со значительным сокращением большинством авиакомпаний рейсов в Китай на неопределенный срок прием всех видов отправлений в Китай временно приостановлено. Все отправления, принятые до 11 февраля, будут доставлены, однако общие сроки доставки почтовых отправлений могут быть изменены, - отметили в компании.

В то же время сотрудники "Укрпочты" отметили, что Всемирная организация здравоохранения пока не вводит никаких запретов для перемещения товаров через границы из-за распространения коронавируса 2019-nCoV. 

- ВОЗ сообщает о безопасности посылок. Люди, которые получают посылки из Китая, не подвержены риску заражения. Однако из-за значительного сокращения рейсов большинством авиакомпаний сроки транзита почты в Украину могут быть увеличены, - сказанов  сообщении.

Речь идет о коронавирусе, которым в мире заразились более 40 тысяч человек, более тысячи умерли. Практически все летальные исходы произошли в Китае. 9 и 10 февраля МОЗ Украины подтвердил два первых случая коронавируса у украинцев. Это обслуживающий персонал круизного лайнера Diamond Princess, который стоит на карантине у берегов Японии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае обратились к Укрпочте: спросили, вышел ли закон о сжигании посылок 

Слухи дошли до Поднебесной.

Новости по теме: посылки коронавирус COVID-19