Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Австралийцы перестали видеть чужие лайки в Facebook

Австралийцы перестали видеть чужие лайки в Facebook
Фото: Фото: NeONBRAND

С 27 сентября Facebook тестирует новую функцию - скрывает отметки “нравится” под чужими постами. Пользователи до сих пор могут посмотреть, кто поставил лайк их собственным публикациям. Об этом пишет BBC.

Так Facebook продолжает политику Instagram, который в мае-июле этого года сделал лайки невидимыми для жителей 7 стран: Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Италии, Бразилии и Ирландии. Социальные сети пошли на этот шаг, чтобы “уменьшить давление” на своих пользователей, особенно на подростков.

- Мы делаем это для того, чтобы количество “реакций” на публикацию не влияло на ее ценность. Так люди смогут сосредоточится на качестве своих взаимодействий и контента, - объяснила представитель компании Мийя Гарлик австралийскому изданию Associated Press.

Она добавила, что перед внедрением функции социальная сеть проконсультировалась с экспертами в области психического здоровья и группами по борьбе с издевательствами.

Тем не менее, такие меры по-прежнему остаются спорными. Инфлюенсеры заявили, что показ лайков является для них важной метрикой бизнеса. Например, австралийская фитнес-блогер Джем Вулфи (2,7 миллионов подписчиков) выступила с жалобой на Instagram по государственному радио. Микаэла Теста из Мельбурна (177 тысяч подписчиков) выразила негативную реакцию на Youtube. Девушек раскритиковали и посоветовали найти “настоящую работу”. Дело в том, что вести блог - и есть их настоящая работа. С помощью платформы они продвигают свои продукты. Например, австралийка Кайла Итсинес (11,8 миллионов подписчиков) создала свою программу питания и приложение к ней, которое в прошлом году оценивалось в 31 миллион долларов. Популярной она стала, именно благодаря Instagram.

С момента первых тестирований в Instagram прошло уже несколько месяцев. Платформа так и не опубликовала данные по тому, как это все работает. Пока не сообщается, будет ли функция временной или постоянной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Instagram и Facebook будут удалять рекламу диет и пластической хирургии

Новости по теме: Facebook Instagram Социальные сети