Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии 74-летняя женщина родила двойняшек

В Индии 74-летняя женщина родила двойняшек
Фото: Фото: pixabay.com

В индийском штате Андхра-Прадеш 74-летняя Эрраматти впервые стала мамой, родив девочек-двойняшек. Женщина забеременела с помощью ЭКО и стала старейшей в мире матерью. И роженица и дети чувствует себя прекрасно. Об этом сообщает Hindustantimes.

- Девочки родились путем кесарева сечения. Мать и дети здоровы и не имеют никаких осложнений. Все же мать после родов было решено доставить в отделение интенсивной терапии, чтобы она вышла из состояния стресса. Только кормить грудью женщина не сможет детей, но им предоставят молоко из донорского банка, - рассказал директор клиники.

Супруги мечтали стать родителями на протяжении 57 лет

Эрраматти с супругом Раджу Рао женаты уже 57 лет, однако детей у пары не было. Всю жизнь муж и жена мечтали подержать на руках своих наследников, однако 25 лет назад  у пенсионерки началась менопауза. 

Позже женщина узнала, что в их районе забеременела местная жительница в 55 лет, путем экстракорпорального оплодотворения, после чего супруги приняли решение последовать примеру землячки. Врачи не стали отоваривать пациентку и провели процедуру. Как процесс оплодотворения, так и вынашивание малышей проходило хорошо.

- Эрраматти решила попробовать метод и пришла к нам. Мы были удивлены ее силой воли. Мы провели все медицинские анализы и обнаружили, что она с медицинской точки зрения готова к зачатию с помощью ЭКО, - отмечают медики.

Врачи успешно провели процедуру оплодотворения

Во время процедуры появилась небольшая проблема. Поскольку у женщины уже наступила менопауза, у нее не было возможности производить яйца. 

- Мы попробовали яйцеклетку, полученную от другого донора, и оплодотворили ее спермой Раджа Рао методом ЭКО. К счастью, она зачала в самом первом цикле, и в январе этого года выяснилось, что женщина беременна, - сообщил лечащий врач.

С тех пор будущая мама находилась постоянно под наблюдением врачей и к счастью, беременность у женщины прошла успешно. Теперь Эрраматти, несмотря на свой возраст, стала счастливой мамой прекрасных девочек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эммануил Виторган заплатил за ребенка 2 миллиона

Супруге артиста 56 лет, да и папарацци не заставали ее с пышными формами, поэтому сразу поползли слухи о суррогатном материнстве. Но сама Млодик, как и ее муж, упорно хранят в тайне обстоятельства рождения малышки.

Новости по теме: Индия ЭКО Роды Дети