Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Волыни после скандала запретили турниры по поимке поросят

На Волыни после скандала запретили турниры по поимке поросят
Фото: Фото Соцсети.

Гулянья устроили на местном стадионе с затейливыми конкурсами и полезными призами. Самым знаменательным стал турнир по поимке поросят. Правила просты: кто его догонит и схватит - того и свин.

Зрелище вышло незабываемым, о чем теперь вся Украина может судить по видео, попавшему в Сеть. Без него когда бы вы еще узнали о селе Забороль и двух поросятах?

Хрюшек поставили в центр поля в окружении толпы зрителей. Поросята для разгона получили крепкий пинок под зад, и за ними бросились с десяток женщин и детей. Мужчин, видимо, не допустили до конкурса – а то поубивают друг друга. Как никак, хороша свинка - около двух тысяч гривен стоит.

Как во всеобщем веселье поросята не получили инфаркт – одному богу известно. Но лучше бы они мгновенно скончались. Один из "пятачков" попался в руки сразу двум женщинам. Каждая не хотела уступать другой. Одна из конкурсанток тянула добычу за передние лапы, вторая - за задние. Вопящую благим матом свинью едва не разорвали. Кстати, если вам интересно, как узнала "КП" в Украине", победила дама в красном.

Второго поросенка поймала местная школьница. 

- Мы каждый год проводим этот конкурс, и расстроены, что вместо положительных эмоций он принес нашим жителям дурную славу. Приносим свои извинения людям, которые стали свидетелями происшествия, - говорит "КП" в Украине" секретарь сельсовета Нина Кущ. – Сейчас поросята находятся у своих новых владельцев. С ними все хорошо, едят за обе щеки. 

Нина Кущ полагает, в будущем конкурс больше проводиться не будет. Зоозащитники написали заявление в полицию о жестоком обращении с животными.

О горькой долюшке поросят успели нажаловаться и Владимиру Зеленскому. На сайте президента уже появилась петиция от жителя города Острог Ровенской области с просьбой запретить на государственном уровне во время празднований и конкурсов использование животных.

"Это дикость и живодерство. Мы живем в современном мире. Своим поступком село выставило нашу страну перед миром в негативном русле. Издевательство ради забавы", - пишет автор петиции.

На данный момент петицию поддержал 441 человек, но для ее рассмотрения необходимо собрать 25 тысяч голосов. У зоозащитников есть еще 91 день. 

Поросенка в итоге выиграла дама в красном. Фото: Соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рецепт картошки прославил винницкое село на весь мир

Блюдо, которое случайно 72 года назад придумала местная повариха, до сих пор подают даже в заокеанских ресторанах.

Новости по теме: Волынь Праздники