Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

27,8% американцев и британцев предпочли бы видеть Санта Клауса женщиной

27,8% американцев и британцев предпочли бы видеть Санта Клауса женщиной
Фото: Фото: CORBIS/VCG/CORBIS RF STILLS

В Британии продолжаются споры вокруг того, могут ли женщины претендовать на роль Санта Клауса, передает ВВС. Все началось с того, что в прошлом месяце депутат городского совета города Ньютон Айклифф пожаловался, что в местном рождественском параде на роль Санты претендует женщина. По мнению депутата Аруна Чандрана, роль Санты подходит исключительно мужчинам. Другие депутаты не согласились с ним и отметили, что до этого голосовали щза то, что Санта может быть женщиной. По итогам нового голосования депутаты все-таки приняли сторону Аруна и утвердили роль как мужскую.

По данным недавнего исследования, 27,8% американцев и британцев предпочли бы видеть Санту женщиной или небинарным лицом (люди, которые не определяют свой пол или гендерную роль). Из них 10,6% предпочли бы Санту-женщине, а 17,2% считают, что персонаж должен быть гендерно-нейтральным.

К примеру, в городе Гисборн Новой Зеландии уже работает "местный Санта-женщина, маори и квир".

Тренер по ЛГБТ и идентичности Джина Баттье отмечает, что это замечательно, что более 17% опрошенных хотят видеть Санту гендерно-нейтральным. По ее мнению, "это свидетельствует о прогрессе в вопросах инклюзии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В китайском городе запретили праздновать Рождество

Власти китайского города Ланфан запретили использовать рождественские украшения, т.к. считают, что празднование Рождества несет в себе пропаганду религии. Также магазинам запретили проводить новогодние распродажи для поддержания экономической стабильности региона. Об этом сообщили South China Morning Post.

Отлавливать Санта-Клаусов поручено непосредственно городской полиции. Также правоохранители будут следить за тем, чтобы никто не нарядил на улице рождественскую елку.