Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
30 апреля
Загрузить еще

Школы Краматорска ушли на карантин из-за эпидемии гриппа

Школы Краматорска ушли на карантин из-за эпидемии гриппа
Фото: Фото: Корреспондент.net

В школах Краматорска приостановили учебный процесс в связи с участившейся заболеваемостью гриппом. Карантин будет действовать в период с 5 по 11 декабря включительно. Об этом 4 декабря сообщили в пресс-службе Краматорского самоуправления.

В местном городском совете говорят об увеличении заболеваемости среди детей школьного возраста гриппом и ОРВИ. Превышение эпидпорога среди школьников составляло более 67 процентов. Такие цифры привела начальник отдела здравоохранения Валерия Мельник.

В период эпидемии в Краматорске будет действовать комплексный план по профилактике острых респираторно-вирусных инфекций.

Где еще эпидемия

В Запорожской области из-за заболеваемости ОРВИ объявлен карантин в трех школах города и области: в самом Запорожье, Бильмакском и Токмакском районах. Также в девяти школах Запорожья закрыты 19 классов, в школе Токмакского района - два класса.

Будут закрыты на карантин и несколько школ в Купянском районе Харьковской области - с 28 ноября по 1 декабря. В частности, по несколько классов закрыты в школах №1, 4, 6, НВК №2 и гимназии №3. 

27 ноября в Мариуполе на карантин полностью закрыта школа и по одному классу еще в трех учебных заведениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Советы для тех, кто не хочет заболеть гриппом

Традиционно сезон ­ОРВИ начинается в сентябре, а в ноябре - декабре подключаются вирусы гриппа. "Простудных" вирусов более 300 разных видов. И если от гриппа прививка есть, то от всех остальных - увы. И можно только лечить симптомы. Поэтому европейские исследователи постоянно ищут новые способы уберечься от вирусов. Мы собрали самые действенные и необычные советы.

Новости по теме: Грипп Новости Краматорска