Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из каких стран в Украину едет больше всего туристов

Из каких стран в Украину едет больше всего туристов
Фото: Согласно статистике в Киевом больше всего интересуются туристы из Эстонии, США и Канады. Фото: соцсети

Масштабные интернациональные события, такие как финал Лиги Чемпионов и Евровидение, проходившие в Украине, многочисленные достопримечательности, а также относительно невысокий уровень цен внутри страны могли стать причинами, по которым иностранные туристы все чаще ставили в свои загранпаспорта украинскую печать. Специалисты туристического метапоиска momondo.ua решили выяснить, туристы из каких стран чаще всего посещали Украину в первом полугодии 2018 года. 

Анализ поисковых запросов на авиабилеты эконом-класса туда и обратно, показал, что первые три места в списке стран, путешественники из которых наиболее часто приезжают в Украину, занимают Германия, Дания и США. Жители Турции по количеству путешественников завоевывают четвертое место. Ну, а замыкает пятерку лидеров соседняя Польша.

Согласно исследованию, Украина становится все более привлекательной для эстонцев – в 2018 число гостей из этой страны увеличилось на внушительные 73%. Вероятнее всего такой рост связан с появлением прямых рейсов из Таллина в Киев, которые в этом году запустили сразу несколько перевозчиков. Также активно растет турпоток из Алжира и Японии (на 23% и 22% соответственно). Гости из Великобритании, Дании и Латвии в первом полугодии этого года искали перелеты в нашу страну на 15,6%, 15,4% и 12,7% чаще соответственно, чем годом ранее. Интерес туристов из США вырос на 11,4%.

Самыми посещаемыми иностранцами городами Украины по статистике стали Львов, Одесса, Харьков, Днепр и, конечно же, Киев. В этом году повышенный интерес к городу на днепровских холмах все больше проявляют все те же жители Эстонии (число туристов возросло на 169%), США (64%) и Канады (52%). Понравилось проводить время в столице Украины также жителям Дании и Австралии. Согласно статистике, количество гостей оттуда возросло на 44% и 32% соответственно.

Новости по теме: Туристы путешествия