Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ТОП-7 продуктов для похудения от диетолога

ТОП-7 продуктов для похудения от диетолога
Фото: Черника и клубника не повышают уровень глюкозы в крови, что важно при снижении веса.

Эксперт-диетолог, кандидат медицинских наук Олег Ирышкин назвал семь полезных продуктов, которые не только наладят здоровье, но и помогут похудеть. Среди ТОП продуктов с жиросжигающими свойствами - жирная рыба и орехи, передает "7 Дней".

ТОП-7 жиросжигающих продуктов

Яичные белки

Яйца являются идеальным белком, так как содержат в своем составе все необходимые для поддержания здоровья аминокислоты. Кроме того, употребление разнообразия аминокислот необходимо для предотвращения распада мышечной ткани.

Жирная рыба

Например, кижуч, палтус. Жирная рыба является источником омега-3 жирных кислот, которые улучшают жировой обмен, снижают количество "плохого холестерина". Также рыбий жир прекрасно насыщает организм.

Листовые овощи

Например, руккола, салат корн и другие. Листовые овощи являются источником клетчатки, необходимой для нормализации работы кишечника. Это значительные по объему и при этом низкокалорийные продукты.

Низкогликемические ягоды

Например, черника, голубика, клубника. Низкогликемические ягоды являются источником витаминов и минералов, но значительно не повышают уровень глюкозы в крови, что крайне важно при снижении веса.

Киноа

Из многих круп киноа является лучшим источником растительного белка. Кроме того, это источник медленных углеводов, которые медленно усваиваются. Благодаря этому происходит постепенное повышение глюкозы в крови и, соответственно, длительное насыщение.

Орехи

Горсть орехов будет отличным перекусом вместо легкоусвояемых углеводов. Однако, переигрывать не стоит: этой дозы в дополнение к другим диетическим продуктам более чем достаточно для похудения.

Вода

Выпивайте хотя бы 1,5 литра воды в день для улучшения водно-солевого обмена. Не забывайте, что вода выполняет в организме транспортную функцию: доставляет органам и тканям необходимые вещества и удаляет из организма конечные продукты обмена.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 способов потратить калории без спорта

Ученые советуют сидеть на полу и ходить под динамичную музыку.

Новости по теме: похудение Диета