Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одноклассники.ru стали платными из-за спама и ботов

Одноклассники.ru стали платными из-за спама и ботов

Президент компании «Одноклассники.ru» Никита Шерман заверяет, что введение платной регистрации пользователей этого ресурса не имеет целью получение прибыли, а направлено лишь на борьбу со спамом.

Как говорится в открытом обращении господина Шермана на сайте roem.ru, поводом для обращения господина Шермана стала публикация российского интернет-публициста Алекса Экслера, который подверг критике решения руководства крупнейшей российской социальной сети, пишет портал Телекритика.

«За последние дни в системе в определенные моменты были попытки регистрации десятков ботов в секунду. Сотни тысяч ботов по велению своих творцов в пиковые часы могли начать одновременно голосовать за миллионы фотографий и ходить миллионами анкет.

К величайшему сожалению, борьба с автоматическими регистрациями не только в России, но и во всем мире находится на таком уровне, когда любая защита ломается за пару дней после ее установления. Мы испробовали все», - объясняет Никита Шерман.

По его словам, за сутки, которые минули с момента введения платной регистрации, количество спама удалось уменьшить до сотых частиц процента.

«Вырученных от регистрации денег не хватит даже на оплату хостинга для такого сайта», - утверждает Шерман, отмечая, что плата за регистрацию (эквивалент 6-7 украинских гривен) поможет сделать ресурс более стабильным, цитирует УНИАН.