Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине хотят запретить ввоз машин с еврономерами

В Украине хотят запретить ввоз машин с еврономерами
Фото: На протестующих действительно обратили пристальное внимание. Фото: Олег Терещенко

Людей, требующих легализации авто на евробляхах, услышали. Только вместо желаемого разрешения законно колесить украинскими дорогами, скорее всего, машины с такими номерами вообще запретят.

Но ноября текущего года будет разработан законопроект, согласно которому будет запрещен незаконный ввоз в Украину автомобилей с иностранной регистрацией и номерами. Об этом 6 сентября в эфире "112 канала" заявила представитель президента в парламенте Ирина Луценко.

- Уже работает рабочая группа, закрываем границу для того, чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине таких незаконных автомобилей. Я думаю месяц-два. Мы должны до ноября принять закон, который запретит въезжать, - заявила она.

Луценко отметила, что будет разработан компромиссный вариант, включающий в себя штрафы и санкции.

- О стоимости пошлины, о платежах, которые должны быть оплачены, о штрафных санкциях. И сейчас нарабатываются условия моратория на проверки, драконовские методы, которые бы применяют. Какой определенный период моратория на такие драконовские меры будет сделан, но предел закроется и наработается компромиссный вариант растаможивания этих автомобилей, - сообщила представитель президента в парламенте.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Киеве ночью 7 сентября неизвестные подожгли два автомобиля с еврономерам. Первое ЧП произошло Голосеевском районе на улице Глушкова, 53. В каком районе горело второе авто и насколько серьезный ущерб был ему нанесен, пока неизвестно.

Новости по теме: Автомобили