Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Charlie Hebdo "утопил" техасских неонацистов

Charlie Hebdo
Фото: Charlie Hebdo нарисовал карикатуру на потоп в Техасе. Фото: facebook/CharlieHebdoOfficiel

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo иронично отреагировал на два новостных события в США - прокатившиеся протесты ультраправых и потоп в Техасе, вызванный штормом "Харви". Так, в новом выпуске на обложке редакция разместила изображение протестующих неонацистов, которых смывает поток. Обложка номера, который поступит в продажу в среду, опубликована на странице издания в Facebook.

- Господь существует! Он утопил всех неонацистов в Техасе, - озаглавлен рисунок.

На карикатуре изображены восемь флагов Третьего рейха - красных полотнищ, на которых в белом круге изображены черные свастики. Люди, которые их несут, утонули под потоком воды - от них на поверхности торчат лишь несколько рук, поднятые в нацистском приветствии (римском салюте), и одна нога. 

Ураган "Харви" обрушился на США в ночь на 26 августа. В результате стихии серьезно пострадал штат Техас. В частности от шторма пострадали от 30 до 50 округов. По последним данным, от стихийного бедствия погибли как минимум девять человек, еще шесть числятся пропавшими без вести.

"Харви" стал самым разрушительным ураганом на территории США за последние 12 лет, с тех пор как на страну в 2005 году обрушился шторм "Катрина" , который привел к затоплению города Новый Орлеан в Луизиане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый "трэш" от Charlie Hebdo: журнал обезглавил Терезу Мэй

Французский еженедельник Charlie Hebdo поместил на обложку свежего номера карикатуру с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.