Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Главные события ушедшего дня

Главные события ушедшего дня
Фото: Главные новости за ночь, 21 августа.Фото: cont.ws

В США наблюдали полное солнечное затмение

21 августа в США наблюдали полное солнечное затмение. Но на территории Украины это явление видно не было. Активная фаза пришлась на 21:26 по киевскому времени. 

Такое солнечное затмение в США - первое с 1979 года. Следующее такое явление произойдет только в апреле 2024 года, а полное затмение - лишь 2 сентября 2035 года.

Американский город Карбондейл стал уникальным местом где будут наблюдаться два полных солнечных затмения в течение 7 лет - в 2017 и в 2024 годах.

Фото
Фото
21 Августа 201721:59

США отправят в Афганистан 4 тысячи военных

Президент США Дональд Трамп подписал распоряжение об отправке еще четырех тысяч военнослужащих в Афганистан. По словам американского лидера, это поможет в борьбе с терроризмом, в том числе и с ИГИЛ.

- В Афганистане и Пакистане действуют 20 назначенных США иностранных террористических организаций - это самая высокая концентрация, чем в любой точке мира, - сказал Трамп во время своего обращения к нации.  

Также он добавил, что и в дальнейшем продолжит оказывать поддержку Афганистану.

- Америка будет продолжать оказывать поддержку афганскому правительству и афганским военным, поскольку они противостоят талибам на местах.  В конечном счете, народ Афганистана должен взять на себя ответственность за свое будущее, управлять своим обществом и достичь вечного мира. Мы являемся партнером и другом, но мы не будем диктовать афганскому народу, как жить, или как управлять своим собственным сложным обществом, - отметил Трамп.

Из США в Украину отправили партию угля

Из порта Балтимор отправилась первая партия угля для Украины. Поставками антрацита занимаются "XCoal Energy and Resources". В церемонии отправки угля приняли участие посол Украины в США Валерий Чалый и заместитель Министра торговли США Исраэль Эрнандес.

- Соединенные Штаты стали надежным источником поставок угля в Украине после того как Россия захватила контроль над значительными запасами угля на Донбассе, - сообщили в пресс-службе посольства.

О закупках угля из США стало известно после визита президента Украины Петра Порошенко в Вашингтон. Перед этим сообщалось, что из-за блокады Донбасса правительство рассматривает возможность закупки угля из США, Австралии и ЮАР.

Актер Александр Лыков попал в базу "Миротворца"

Советский и российский актер театра и кино Александ Лыков, сыгравший капитана милиции Владимира Казанцева (Казанову) в сериале "Улицы разбитых фонарей", попал в базу данных сайта "Миротворец". Об этом говорится в разделе "Чистилище".

- Сознательное нарушение государственной границы Украины. Участие в съемках фильма под рабочим названием "Неуловимые" (реж. Виноградов Владимир) на территории оккупированного Россией Крыма, - говорится на сайте. 

В Италии произошло мощное землетрясение

На острове-курорте Искья в Италии произошло землетрясение. По данным Национального института геофизики и вулканологии Италии (Ingv), землетрясение магнитудой 3,6 произошло в 20.58 по местному времени. В то же время Геологическая служба США оценивает его в 4,3 балла, а Европейско-средиземноморский сейсмологический центр – в 4,5 баллов.

Его эпицентр находился в непосредственной близости от западного побережья острова в море на глубине примерно 10 км. 

Наибольшие разрушения зафиксированы в курортных городках Казамиччола-Терме и Лакко-Амено на северном побережье острова.

По словам чиновников, в результате стихии погиб один человек, еще семь человек пропал без вести.

После землетрясения последовали афтершоки, в связи с чем власти острова призвали людей оставить дома на ночь, на берегу разворачивается палаточный лагерь.

Новости по теме: новости