Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Разгадываем коды и ждем подробностей о героях "Игры престолов"

Иэн Макьюэн "В скорлупе"

 

Роман британского классика Иэна Макьюэна написан от лица интеллектуально развитого эмбриона (!), ведущего репортаж о своей внутриутробной жизни. Он наблюдает за развалом брака своих родителей и новыми отношениями матери. А еще зародыш признается в любви "Улиссу", немного страдает алкоголизмом (его мама иногда налегает на вино, и он уже научился разбираться в "букетах") и рассказывает, как чувствует секс, когда мама занимается "этим" с любовником.

Этот новый дивный мир обещает "родиться" на свет в сентябре.  Издатели говорят, что мы не сможем сдержать удивление.

 

 

 

Дэвид Лагеркранц "Девушка, которая потеряла свою тень"

 

Дэвид Лагеркранц продолжает начатое Стигом Ларссоном повествование о "девушке с татуировкой дракона". Это будет пятая книга серии "Миллениум", в которой Лагеркранц расскажет историю из женской тюрьмы, куда отправится хакерша Лисбет Саландер после событий предыдущей части, а журналист Микаэль Блумквист будет пытаться добиться ее освобождения. Мы верим в Лагеркранца и в то, что его справедливость восторжествует. 

 

 

 

 

Дэн Браун "Происхождение"

 

Это уже пятый роман Брауна о приключениях Роберта Лэнгдона. До этого мы встречались с профессором в романах "Ангелы и демоны", "Код да Винчи", "Утраченный символ" и "Инферно". Лэнгдону опять предстоит разгадать таинственные коды и шифры, ответить на вопросы науки, религии, искусства и архитектуры, оставленные великими учеными и художниками. 

Новая книга получила название "Происхождение", но о сюжете по традиции говорят мало, что, собственно, всегда только усиливает интерес публики, "питающейся" тайными обществами, заговорами и такой манящей неизвестностью.

 

 

 

Гэри Олдман "Кровавые всадники"

 

Если вы любите этого преинтереснейшего актера, читать обязательно. Гэри решил попробовать себя в писательстве и рассказать нам леденящую историю про вампиров, живших на Диком Западе.

Его новый роман "Кровавые всадники" - нечто среднее между вестерном, мистикой и приключениями. Олдман говорит, что думал над идеей давно, написание книги отняло у него много сил и времени, однако в итоге он создал роман не просто о вампирах, а о силе любви, прощении и истинных человеческих ценностях. 

 

 

Джордж Мартин "Ветра зимы"

 

В этот самый момент можно похлопать в ладоши и затаить дыхание: вот-вот свет увидит роман "Ветра зимы" - шестая и предпоследняя часть саги "Песнь Льда и Пламени".

Выход этой пожирающей сердца и умы истории уже откладывали несколько раз, но теперь обещают железно - книга выйдет осенью этого года. Точка отсчета - после завершения седьмого сезона "Игры престолов" (последняя серия выйдет 28 августа), которую частично снимали по черновикам книги. Сюжет пока за семью печатями. Но поскольку отличия между литературным произведением и фильмом - значительные (что там - известно только Богу и Джорджу Мартину), в выигрыше останутся все. Можно даже не сомневаться, что Мартин удивит хитросплетениями сюжета даже самых изощренных поклонников своих фэнтези-фантазий.

Новости по теме: Книги