Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Укрзалізниця" пассажиру, который ехал в Киев стоя: "Всю стоимость за билет не вернем, вы же проехали"

Фото: В «УЗ» забыли предупредить пассажиров, что им придется ехать стоя. Фото: facebook.com/mariia.fabricheva

Тем, кто добирался сегодня из Винницы в столицу комфортабельным "Интерсити" - "Одесса - Киев", не повезло. Вместо девяти вагонов на перрон подали пять. Поэтому пассажирам пришлось размещаться, кто куда. Многие на своих двоих выстояли около трех часов.

Арифметическая задачка: куда подевалось еще четыре вагона в "Укрзалізниця"? 

- Сегодня выходной, - обращайтесь завтра по такому-то телефону, - спешит успокоить нас сотрудник справочной службы. – Возможно, где-то произошла поломка, и пришлось отцепить вагоны.

Тем временем пассажиры рассказывают, как они добирались на "Интерсити".

Не первый случай

- Это был шок, - вспоминает Игорь утренние события. – Пытаюсь отыскать свой седьмой вагон, а его нет… Всего в поезде пять вагонов. К проводнику, а тот отвечает, что поломка, проходите в любой вагон… Затолкался как-нибудь, мест свободных не было.

Игорь говорит, что на вокзале в Виннице пассажиров голосовым сообщением не предупреждали, что будет такое. Это подтвердила еще одна собеседница Мария Фабричева. Ее муж также ехал этим поездом.

- Это не первый случай с этим "Интерсити", - рассказывает нам Мария. – Муж как раз перед поездкой спину лечил, а тут сегодня такое… Он два с половиной часа стоя с вещами и сорванными мышцами спины ехал на деловую встречу в Киев.

Деньги "Укрзалізниця" пассажирам пообещала вернуть, правда, не все.

- Вы же проехали, пешком не шли, - ответили в "УЗ" нашему собеседнику Игорю.

- Те, у кого был распечатанный билет, проводник ручкой подписывал: вернуть деньги. У меня электронный, я написал заявление и жду возвращения денег на карточку. Сказали, вернут в течение месяца, - говорит Игорь.

По прибытию на киевский вокзал пассажиры "Интерсити" обратились с коллективным заявлением вернуть деньги за поездку. Некоторые пассажиры намерены подавать в суд на "Укрзалізницю" из-за сегодняшнего случая.

В "УЗ" забыли предупредить пассажиров, что им придется ехать стоя. Фото: facebook.com/mariia.fabricheva 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве "заминировали" железнодорожный вокзал "Южный"

В столице в очередной раз полицейским пришлось обыскивать киевский железнодорожный вокзал в поисках взрывчатки. По состоянию на 17:00 на "Южный" людей не пускают.