Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Советы женщинам: отличаем пикапера от нормального мужика

Советы женщинам: отличаем пикапера от нормального мужика
Фото: - Хочешь быть моей девушкой? Да, именно девушкой, потому что жена у меня уже есть. Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ

Психолог Михаил Реймаров для нашего женского удобства разделил сильную половину на пять психотипов. Конечно, деление это условное, но оно поможет сохранить незамыленный взгляд на мужчину, как бы тот ни маскировался.

1. Отец-благодетель

Ключевая фраза: "Я все решу!"

Скрытый смысл: "Глупенькая, я лучше знаю, чего ты хочешь!"

- Согласно статистике, которую я веду, - говорит психолог, - около 80% женщин обожают отечески настроенных мужчин. Он покровитель, он главный. Это нужно ему для решения внутренней проблемы - чтобы чувствовать себя влиятельным и полноценным. Такие люди часто бывают руководителями. 

Поначалу женщине хорошо в таких отношениях. Но она быстро понимает, что ее интересы на десятом месте. И дай бог, чтобы они хоть частично совпадали с тем, что ей дает "благодетель". Зачастую его девиз: "Со мной все в порядке, а вот тебе, дорогая, не хватает... (далее по списку)". Для него все окружающие - нерадивые подчиненные. На работе он муштрует клерка: "Когда ты будешь хорошо работать?" Дома может начать дрессировать вас: "Когда ты научишься готовить стейк?"

Такие отношения разрушают женщину. Это потеря здоровья и интереса к жизни. Хотя некоторых сильных дам подобные мужчины вполне устраивают.

Поведение на первом свидании: сразу предлагает наиболее комфортный для себя план развития отношений.

"Ты достойна большего, рядом с тобой должен быть мужчина, который сможет тебя обеспечить. У меня есть квартира, которая стоит пустая, если хочешь, можешь в ней пожить, пока не найдешь себе достойного жилья. А из этой фирмы тебе надо увольняться, это не твое".

2. Бегущий от реальности

Ключевая фраза: "С тобой я чувствую у себя за спиной крылья".

Скрытый смысл: "Со мной нельзя расслабляться".

Этот человек пытается с помощью неких тайных знаний получить контроль над миром. Многие так приходят в психологию: "Я хочу научиться гипнозу, чтобы кого-нибудь загипнотизировать и получить то, чего я хочу!" Он всегда на переходе к высшему знанию.

Что касается вас, то ему обязательно нужна муза-вдохновительница. Повелевать миром надежнее в компании женщины, которая его в чем-то превосходит. Когда он видит обаятельную барышню, заявляет: "С тобой я чувствую у себя за спиной крылья!" Девушке рядом с ним придется всегда поддерживать статус недосягаемого идеала, до которого надо тянуться. Он болезненно воспринимает любой упрек, любое сомнение в его теориях, ведет себя, как адепт некой секты. То взлетает на вершины просветленности, то шлепается в грязь. Может внезапно впасть в депрессию, в плаксивость. При таких духовных борениях - не до мыслей об успехе. Отсутствие денег и карьеры он объясняет философски: "Деньги - прах. Вот сверхъестественное - это да". Когда он совсем уходит в астрал медитировать и питаться праной - тогда с ним совсем трудно... Ему же надо что-то кушать в процессе исканий, "коммуналку" платить. В общем, такой тип подходит финансово обеспеченным женщинам.

Поведение на первом свидании: ударяется в мистику. "Мы не могли с тобой соединиться год назад. Звезды не так стояли (бог, Аллах, Иегова не желал)! Если бы мы встретились, мы бы просто перекинулись парой фраз - и все! А сейчас я смотрю тебе в глаза и понимаю, что я именно там, где я должен быть. Это предопределено свыше!" И т. д.

3. Пикапер

Ключевая фраза: "Какая ты красивая!"

Скрытый смысл: "Но даже ты не устоишь передо мной".

Он любит понты. Проблему своей неполноценности решает за счет как можно большего количества партнерш.

Ухаживания он ведет по выбранному шаблону. Причем выбирает женщин, готовых вестись на самые примитивные манипуляции. И если его из его любимого шаблона выбить, например, неожиданным вопросом, теряется. Пикапер панически боится близких отношений с женщинами, потому что не знает, как себя вести после того, как постель "состоялась". Пикаперу вы не нужны, нужно - ненадолго - ваше тело, чтобы почувствовать, что он в порядке.

Поведение на первом свидании: "Круто, что ты сегодня выглядишь так строго, в таком платье, потому что вчера, когда я увидел твое декольте, я просто потерял самоконтроль! Давай поговорим на какие-нибудь духовные темы! Но давай отсюда уйдем: здесь слишком громкая музыка, слишком много людей... Приятель показал мне одно шикарное место в центре! Ты любишь гулять по крышам? Буквально вчера я гулял по крыше. Но я был один, а сейчас мы с тобой! Там есть гамак! Ты можешь сразу не отвечать. Давай выпьем..."

4. Нахлебник

Ключевая фраза: "Я все для тебя сделаю".

Скрытый смысл: "Ты - моя спонсорша".

Это очень умелый дамский угодник. Зорко следит за своей внешностью. Очень ухоженный. Тонко прощупывает, на чем можно сыграть: "Котиков любишь, так я буду котик!" "Любишь восхищение? Так ты моя принцесса!" Избегает конфликтов: даже если попался на воровстве, бормочет: "Ну, принцессочка, ты же знаешь, что я тебя очень люблю!" У этого парня с вами ничего личного: он просто за ваш счет решает свои финансовые вопросы. И едва найдет более "рыбное" хозяйство, испарится.

Поведение на первом свидании: "Ты лучше, чем я себе представлял! Фотография не передает твою потрясающую энергетику! У меня сегодня был ужасный день. Меня выгнали из квартиры, которую я снимал, пришлось с больным котом переехать на квартиру к другу... Но сейчас я не хочу даже думать об этом! Я хочу думать только о тебе! Давай я закажу нам обоим по коктейлю: я могу себе позволить угостить женщину. Но, если что, у тебя ведь есть с собой деньги?"

5. Нормальный мужчина

Ключевая фраза: "Ты мне нравишься".

Скрытый смысл: "Ты мне нравишься".

...От прежних четырех болезненных типажей отличаются нормальные, здоровые мужчины. Психолог полагает, что их не более 10 процентов человеческого рода. Это мужчина, настроенный на теплые, глубокие, равноправные отношения. Равноправие - это не значит, что он будет следить, чтобы вы расходовали равное количество туалетной бумаги или укладывали одинаковое количество шпал. Это значит, что ваши интересы для него важны так же, как и его собственные. 

Поведение на первом свидании: он будет проявлять искренний интерес, расспрашивать о книгах, которые ты читаешь, о кино, которое ты смотришь, об упражнениях с палкой, которыми ты качаешь дельтовидную мышцу в спортзале, и т. д. - единственный из всех кандидатов.

Новости по теме: мужчина и женщина