Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые назвали возраст, в котором бывает самый лучший секс

Ученые назвали возраст, в котором бывает самый лучший секс
Фото: Ученые назвали возраст, в котором бывает самый лучший секс. Фото: PhotoXPress.ru

Когда международная группа ученых взялась за самое увлекательное исследование своей жизни - выяснить, в каком возрасте у людей бывает самый лучший секс, в их планах, конечно же, было провести эксперименты на живых людях. Ну так-то интереснее. 

"Без шампанского, интимного полумрака и джаза? Ну уж нет!" - возмутились подопытные, поэтому исследователям пришлось удовлетвориться только опросами. И они показали, что чем старше становится человек, тем выше его сексуальность. Зрелые мужчины и женщины более раскрепощены в постели и готовы к экспериментам. Плюс они активные покупатели секс-игрушек. 

Выявилась и еще одна любопытная тенденция. Респонденты моложе 40 лет заявили, что лучший секс у них был в 26 лет (женщины) и в 32 года (мужчины). А вот респонденты старше пятидесяти уверенно ответили, что пик наслаждения у них случился в... 46 лет! 

- Понятно, что точного возраста для лучшего секса назвать нельзя. Но считается, что мужчины достигают своего сексуального расцвета в 33 года, - комментирует сексолог Александр Вышанский. - Но это не значит, что потом сексуальная активность спадает. Просто 33 года - период, когда мужчина еще здоров физически, его гормональный фон стабилен и при этом он сформировался сексуально. В это время мужчина уже достаточно четко знает, чего он хочет. Он способен на полноценные отношения с противоположным полом, поскольку приобрел определенный опыт и более или менее хорошо изучил женскую сексуальность. Тут наступает тот самый момент, когда количество наконец-то переходит в качество. У женщин же пик активности приходится на 34 - 35 лет. И надо отметить, что у рожавших женщин спектр сексуальных ощущений выше, чем у нерожавших. 

Новости по теме: Здоровье Секс