Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Главное за ночь: Ивана Купала и трагическая гибель футболиста

Главное за ночь: Ивана Купала и трагическая гибель футболиста
Фото: Главные новости за 6 июля. Фото: cont.ws

НА ВСТРЕЧЕ ПРЕЗИДЕНТОВ США И РОССИИ БУДЕТ 6 ЧЕЛОВЕК

Во время встречи Дональда Трампа и Владимира Путина, которая пройдет 7 июля на саммите "Большой двадцатки", будет находиться еще несколько человек.  Как сообщило американское издание Axios со ссылкой на чиновника, знакомого с планированием этого мероприятия, помимо Трампа и Путина на встрече будут государственный секретарь Рекс Тиллерсон, министр иностранных дел России Сергей Лавров и переводчики.

По данным издания, встреча продлится полчаса и начнется в 16:45 по Киеву. В то же время ранее пресс-служба российского президента распространила график, согласно которому на встречу двух лидеров отводится более часа. 

В УКРАИНЕ ОТМЕТИЛИ ИВАНА КУПАЛА

Каждый год в ночь с 6 на 7 июля по новому стилю отмечают один из самых мистических и энергетически сильных праздников – Ивана Купала. Название праздника раньше связывали с именем языческого божества Купала. Теперь же это день Рождества Иоанна Крестителя — один из крупнейших праздников православного церковного календаря, сравнимый разве что с Рождеством Христовым и Рождеством Пресвятой Богородицы. Так спелись в этом празднике тысячелетние традиции язычества и христианства. 

Для молодежи на первом месте была тема любви. Оно и не удивительно. Кого, как не Купалу, просить о второй половине? Девушки гадали на травах, а юноши присматривались к невестам, которые купальской ночью были похожи на русалок.

Пары старались, взявшись за руки, прыгнуть через костер или искупаться вместе в водоеме, чтобы и дальше идти по жизни вместе.

Также собирали травы, которые наполнялись магическими свойствами, и искали сказочный цветок папоротника.

ОХРАНУ МАРИУПОЛЯ УСИЛИЛИ

На время музыкального фестиваля, который будет проходить с 7 по 9 июля, Нацполиция усилила патрули бойцами Корпуса оперативно-внезапного действия.

- По оперативной информации полиции, некоторые лица из числа террористических группировок намерены дестабилизировать оперативную обстановку в городе, где уже завтра планируется многотысячное мероприятие. Чтобы избежать опасных ситуаций, полицейские уже сейчас принимают беспрецедентные меры безопасности. С сегодняшнего дня для недопущения дестабилизации оперативной обстановки, введение оружия и боеприпасов, проникновение диверсионно-разведывательных групп, полиция перешла на усиленный вариант несения службы, – говорится в сообщении ГУ НП в Донецкой области.

Полицейские будут круглосуточно работать в две смены в течение всех трех дней. Ежедневно к обеспечению общественной безопасности будет задействовано более 800 сотрудников полиции.

В ДТП ПОГИБ ФУТБОЛИСТ РОМАН СТОЦКИЙ

В результате аварии на 28-м году жизни скончался бывший футболист Ивано-Франковского "Прикарпатья" Роман Стоцкий. Он находился за рулем "Daewoo Lanos" и столкнулся с "Volkswagen Passat" на трассе Мукачево-Львов в селе Ямница.

Предположительно, автомобиль спортсмена занесло на мокрой дороге, из-за чего он оказался на встречной полосе. Стоцкий погиб на месте.

За рулем второй легковушки находился депутат Ивано-Франковского областного совета Андрей Шувар. Сейчас он в больнице.

ВИРУС PETYA ЗАРАЗИЛ 10% КОМПЬЮТЕРОВ

В результате хакерской атаки, произошедшей 27 июня, было выведено из строя около 10% частных, правительственных и корпоративных компьютеров. Об этом рассказал заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив.

Он отметил, что это приблизительные данные и что они не включают некоторые категории компьютеров в коммерческих организациях. По его словам, половина пораженных правительственных и коммерческих компьютеров полностью вышли из строя. Также Шимкив добавил, что были поражены важные организации инфраструктуры, однако в основном - бизнес.

В то же время представитель Национального банка Украины Антон Кудин заявил, что от атаки пострадала треть украинских банков.

Заражение происходило через обновление программы для отчетности и документооборота M.E.Doc.

 

Новости по теме: новости