Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Самое модное чтиво лета: медитируем, мечтаем, размышляем

Самое модное чтиво лета: медитируем, мечтаем, размышляем

Эти фолианты облюбовали литературные критики и высоко оценили миллионы читателей - вы точно не отложите их на дальнюю полку! 

 

Филипп Зимбардо

"Эффект Люцифера. Почему хорошие люди превращаются в злодеев"

В этом году книгу популярнейшего американского психолога впервые издали на украинском языке – чем не повод под руководством титулованного автора отыскать и препарировать самые темные, загадочные уголки своей души? Газета The Times называет книгу "обязательной к прочтению не только социологам, но и политикам - всем, кто принимает решения, кого беспокоит путь самоуничтожения, на который встали США и остальной мир". Внимание! У издания - возрастное ограничение: 18+ из-за вкраплений ненормативной лексики и сцен насилия. Да и сама структура книги несколько необычна. Начинается она с вводной главы, где в общих чертах обсуждается тема трансформаций человеческого характера, когда хорошие люди и ангелы начинают вдруг совершать плохие, злые и даже дьявольские поступки. Опираясь на исторические примеры и собственные исследования, автор знаменитого Стэнфордского тюремного эксперимента показывает, как ситуационные процессы и групповые взаимодействия людей соединяются в одну страшную силу, способную превратить приличных мужчин и женщин в монстров. И заставляет нас задуматься о том, на что мы на самом деле способны - каждый по отдельности и вместе с другими, и по-новому взглянуть на самих себя. 

 

"Восемь правил эффективности: умнее, быстрее, лучше"

Чарлз Дахигг 

Позвольте лаурету Пулитцеровской премии пощекотать ваш мозг занимательным чтивом, которое поможет продвинуться по карьерной лестнице и играючи повысить эффективность решаемых задач. Какие решения приблизят вас к успеху? Какие цели делают невозможное возможным? Как переосмысливать ситуации таким образом, чтобы вместо проблем видеть скрытые возможности? Как открыть свой разум новым, креативным идеям? Как ускорить процесс обучения за счет замедления потока данных? В книге - восемь частей: это восемь основополагающих идей, которые помогут вам стать умнее, быстрее и лучше во всем, что вы делаете, не жертвуя тем, что вам дорого и важно. 

 

"Большая маленькая ложь"

Лиана Мориарти

Только прочитав книгу, можете смело можете включать одноименный сериал с Риз Уизерспун и Николь Кидман в главных ролях. Но наблюдать со страниц книги за тем, как веселая и остроумная мать троих детей Мадлен спасает подруг и защищает тех, кого несправедливо обидели, куда интереснее! Ее бывший муж с новой женой поселился по соседству, а их общая дочь-подросток больше любит отца, а не мать. А еще познакомьтесь с Селестой! Богатая и ослепительно красивая мать чудесных мальчиков-близнецов. Ее и супруга считают счастливейшей парой городка, но за гламурным фасадом брака скрывается страшная тайна… Третья подружка – Джейн: молодая мать-одиночка недавно переехала в городок на побережье, а потому ее нередко принимают за няню, а не за мать собственного сына. Сюжет книги захватывает похлеще поедания тазика черешни, убедитесь сами! 

 

"Несамовито щаслива"

Дженни Ловсон

Автобиографическое юмористическое путешествие к депрессии и обратно лидирует в топе продаж "Книжного Арсенала 2017" и принадлежит перу сверхпопулярной американской журналистки и блогера Дженни Лоусон. Несмотря на то что психически здоровых людей практически нет, тема ее книги, особенно подход к довольно серьезным проблемам, станет полезным опытом для многих из нас, ведь каждый чего-то боится. Кто-то – летать в самолете или подниматься на 20-й этаж на лифте, а кто-то - оставаться в темноте, обнаруживать в черешне мерзких белых червячков… Но это все тотальное ничто по сравнению с глобальными "тараканищами", которые могут поселиться в вашей голове. Под обложкой найдете море юмора и оптимизма на фоне до чертиков бешено-сумасшедших историй. А еще там могут быть… деньги. Листайте и наслаждайтесь! И… опасайтесь скунсов. Время от времени они гнездятся в волосах! 

 

"Женщины, которые любят слишком сильно"

Робин Норвуд

Психотерапевты со всего мира поют оды этой книге и буквально заставляют дамочек, рыдающих в кресле специалистов от неразделенной любви, прочесть эти по-настоящему поучительные страницы. Если узнаете себя в той, которая готова бежать за любимым на край света, даже если партнеру этого не нужно, и прощаете мужчинам непозволительные вещи, чувствуете психологическое давление и не можете отказаться от ущербных отношений – эта книга поспособствует отрезвлению и ментальному оздоровлению. Рассказывая читательницам о самых разных случаях из своей терапевтической практики, Робин Норвуд предлагает им путь освобождения от пут такой разрушительной любви. Женщины, которые любят слишком сильно, могут избавиться от страданий и боли, которые приносят им близкие отношения, если они найдут в себе силы принять и полюбить самих себя.

Новости по теме: литература Книги