Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине появится Полицейская академия

В Украине появится Полицейская академия
Фото: В Украине появится Полицейская академия. Фото: Телеграф

Глава Национальной полиции Сергей Князев подписал, совместно с руководителем Департамента кадрового обеспечения, положение о создании Полицейской академии Национальной полиции Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал сам Князев.

По его словам, Полицейская академия будет находиться в Киеве по улице Народного ополчения, 9. Первый набор составит 500 полицейских, а в дальнейшем планируют принять 1-1,2 тыс. курсантов.

Князев написал, что целью создания Академии является "уменьшение количества брака во время самой тяжелой процедуры — кадрового отбора".

 

- Со временем граждане перестанут видеть при общении с полицией бездушных, малообразованных, незаинтересованных в конечном результате и немотивированных чиновников в полицейской форме, - уверил глава Национальной полиции.

Он также предложил новую систему набора: "пришел в полицию - поработал патрульным или на других рядовых должностях (кроме некоторых специфических подразделений).

- По зову сердца и наличия профессиональных качеств можем рекомендовать для обучения в вузах системы МВД патрульного 1-3-летнего опыта. И тогда он в полной мере сможет понять: стационарная или дистанционная форма обучения, но он уже мотивирован, - подытожил  Князев.

В ТЕМУ

У Нацполиции появятся водные и воздушные подразделения

Украинская Национальная полиция расширит спектр своей деятельности. О появлении новых подразделений заявил глава ведомства Сергей Князев. По его словам, уже сейчас идет набор в подразделения тактической полиции.

- Также по техническому блоку мы поставили себе за цель возрождение современных вертолетных групп. Быстрых групп полиции, которые используют лодки. Потому что у нас большая прибрежная морская и речная зоны, - приводит слова Князева пресс-служба Нацполиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полицейская спецгруппа "Полина": "Разнимать приходится даже ссорящихся с женами депутатов"

"КП" в Украине" побывала на дежурстве с новой мобильной полицейской группой по борьбе c семейным насилием.

"Проблема домашнего насилия – стара как мир. Супруги поссорились, подрались, вызвали полицию… Но остыв, пострадавшая сторона, как правило? заявление писать отказывается. А потом происходит следующая ссора, крики, побои… И так без конца. Сможет ли "Полина" оборвать эту цепочку?" С такими мыслями я отправилась на дежурство вместе с новой спецгруппой.

Новости по теме: полиция Сергей Князев