Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А какую профессию вы посоветовали бы выбрать?

А какую профессию вы посоветовали бы выбрать?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Максим НЕЛИПА, шоумен, Киев: 

- Посоветовал бы производственные профессии - всегда нужны люди с растущими из правильного места руками.

Светлана ГРИЩУК, директор салона красоты, Днепр:

- Мало кому удается выбрать профессию сразу и навсегда. Когда я после французского отделения филфака пошла учиться "на парикмахершу", родители были в шоке, знакомые крутили пальцем у виска, никто не понимал, куда и зачем? А в 31 у меня уже был первый салон, и я ни разу не пожалела о своем выборе. Хотя французский, конечно, пригодился.

Антон КАРМЕНИН, IT-специалист, Одесса:

- Я бы посоветовал молодым людям, у которых есть склонности к программированию, дизайну и прочим техническим специальностям, выбрать ­IT-индустрию. Наши услуги сейчас как никогда востребованы, причем с хорошими перспективами.

Татьяна ГОНЧАРОВА, телеведущая, Киев:

- Я советую попытаться услышать себя. Если нравятся животные - лучше все же топайте в ветеринары. Власть будет меняться, а у вас будет свое дело -любимое, а значит, приносящее доход и удовольствие.

Наталья ДОБРЫНСКАЯ, олимпийская чемпионка-2008 в многоборье:

- Если дети физически развиты, эмоционально сбалансированы и эрудированны, то реализовать себя в любой отрасли нетрудно. Все пути открыты - спорт, бизнес, искусство. Главное - быть счастливым в своем выборе.

Максим ПРОЦЕНКО, директор строительной компании, Запорожье:

- Успех комфорта любой профессии - это 50 процентов твоей увлеченности и 50 процентов ее перспективности. Я бы советовал выпускникам ориентироваться на эти два показателя. Мнения и страхи родителей, доводы "туда ты точно поступишь" нужно отставить в сторону и быть уверенным в своем выборе.

Елена ГЕНЕЛЬТ, директор рекламного агентства, Харьков:

- Своих сыновей склоняю к выбору профессий, связанных с компьютерными системами, поэтому и остальным выпускникам советую. Мне кажется, что спрос на специалистов этой сферы будет еще долгие годы, и мальчики и девочки спокойно смогут найти себе высокооплачиваемую работу. 

Роман, читатель сайта kp.ua:

- Есть такая профессия - Родину защищать!

Новости по теме: вопрос дня