Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

5 новостей к чашечке утреннего кофе

5 новостей к чашечке утреннего кофе
Фото: Главные новости за 25 июня. Фото: cont.ws

В Калифорнии стартовала ракета-носитель Falcon 9 с десятью спутниками

С базы ВВС США Ванденберг (штат Калифорния) стартовала ракета-носитель Falcon 9 с десятью спутниками связи Iridium NEXT).

Первая ступень ракеты успешно приземлилась на плавучую платформу в Тихом океане примерно через восемь минут после старта, а вторая - вышла на промежуточную орбиту.

Для SpaceX это второй за неделю коммерческий запуск Falcon 9. 23 июня ракета подняла на околоземную орбиту болгарский телекоммуникационный спутник BulgariaSat-1.

По заключенному с Iridium Communications контракту SpaceX должна отправить на орбиту 70 подобных аппаратов, которые должны заменить устаревшие спутники предыдущего поколения.

В январе 2017 года на орбиту были запущены первые 10 Iridium NEXT. Второй запуск, намеченный на апрель, был задержан из-за сбоя графиков SpaceX, возникших из-за нештатной ситуации с ракетой Falcon 9 в сентябре 2016 года.

В Киеве произошла массовая драка, тяжело ранен военный из Никополя

В киевском Гидропарке произошла массовая драка с участием шести человек, закончившаяся поножовщиной. 

Одним из участников беспорядков был военный, который в ходе драки получил ранение и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. По данным сообщества,  пострадавшего зовут Илья Владимирович, он 1994 года рождения, прописан в Никополе.

Ранения нанес некий Мичкин Алексей, 1975 года рождения, который ранее уже привлекался к ответственности по статьям 115 и 186 УК (умышленное убийство и грабеж). Алексей также с травмами был в больнице, где его и задержали сотрудники полиции. Орудие преступления находилось при нем.

Причины конфликта пока неизвестна. 

Хакеры взломали правительственные сайты штата Огайо

Хакеры взломали несколько сайтов правительства американского штата Огайо и разместили на них сообщения в поддержку террористической группировки "Исламское государство".

В администрации губернатора штата Джона Кейсика подтвердили, что сайты подверглись хакерской атаке. В частности, злоумышленники взломали сайт самого губернатора, его супруги и ряда департаментов штата.

В сообщении, опубликованном от лица хакеров из Team System Dz, говорится, что президент США Дональд Трамп и все американцы ответят за каждую каплю крови, пролитую в мусульманских странах. Послание завершается признанием в любви к ИГ.

Аналогичные сообщения были размещены на сайтах города Брукхейвен (штат Нью-Йорк) и округа Хауард (штат Мэриленд).

В департаменте реабилитации и исправительных учреждений сказали, что делают все возможное, чтобы как можно быстрее убрать сообщение.

В США задержали преступника, сбежавшего из тюрьмы 32 года назад

Власти американского штата Арканзас поймали преступника, который бежал из заключения 32 года назад. 

60-летний Стивен Дишман был задержан в северо-западной части штата. Он бежал из тюрьмы округа Линкольн в мае 1985 года, отбывая семилетний срок за кражу имущества. Как отмечается, приговор вступил в силу в 1984 году.

Дишман был задержан правоохранителями, однако детали того, каким образом они узнали его местонахождение, не раскрываются. Задержанного поместят под стражу для отбывания остатка его срока. Также будет решаться вопрос об увеличении срока наказания за побег.

Хитом сети стало видео, на котором телеведущего сдувает ветром в прямом эфире

Неординарный случай произошел с ведущим прогноза погоды на ирландском телеканале TV3 Дериком Хартиганом. 23 июня во время прямого эфира в телепередаче Ireland AM Хартиган рассказывал о погоде и вдруг сильным порывом ветра его унесло из кадра.

Смешной видеоролик Хартиган выложил на своем YouTube-канале, коротко подписав его "Мать-природа снова победила".

Новости по теме: новости